Александр Богомаз обсудил с заместителями развитие промышленности и транспорта Брянщины

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочее совещание с заместителями Губернатора.

Обсуждались вопросы экономического развития региона. Заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Михаил Козорин рассказал о ходе работы по развитию промышленных предприятий. Ими разработано 18 проектов по импортозамещению на федеральном уровне. 4 из них уже одобрены Минпромторгом. Это проекты АО УК «БМЗ», ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод», ЗАО «Пролетарий», АО «Карачевский завод «Электродеталь». Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга России выделяет средства и на создание импортозамещающего производства на базе ЗАО «Метаклэй».

Глава области призвал сотрудников регионального департамента промышленности, транспорта и связи активнее заниматься подготовкой площадок для прихода потенциальных инвесторов.

Заместитель директора департамента Андрей Соболев остановился на проблемах организации пассажирских перевозок. По его словам комплексный план организации транспортного обслуживания населения Брянской области должен быть готов к 30 августа. Он предусматривает развитие ключевых направлений пригородной транспортной сети, упорядочение маршрутов. Готовый план будет направлен для согласования в Министерство транспорта. Также среди задач, требующих решения в ближайшее время — перевод коммерческих маршрутов в категорию социально-значимых, что поможет снизить финансовую нагрузку на бюджет.

21 августа 2015 года
Создано: 21 авг. 2015 г. 12:07:25