Конный поход Москва-Берлин пройдет по территории Брянщины

В рамках празднования 70-летия Великой Победы над фашизмом с 30 мая по 19 августа 2015 года по территории четырех государств пройдет конный поход «Москва — Берлин».

Переход намечен по территории России, Белоруссии, Польши и Германии и повторит путь, пройденный кавалеристами конных частей в годы войны 1941–1945 годов.

В пунктах остановок пройдут митинги в память о погибших солдатах и концерты фольклорных коллективов, показательные выступления казаков по джигитовке. Кроме того, состоятся конференции и «круглые столы», где планируется активное участие политических и общественных деятелей.

Стартует поход 30 мая в Москве.

В Брянской области маршрут пройдет через населенные пункты: Карачев -Выгоничи — Почеп — Унеча — Клинцы — Новозыбков с выходом на границу Республики Беларусь.

Маршрут конного похода «Москва-Берлин» по территории Брянской области:

15 июня — г. Карачев (со стороны п.г.т. Хотынец Орловской области).

18 июня — выход с. Кокино (Выгоничский район) до п. Первомайское (Почепский район).

19 июня — п. Первомайское (Почепский район)- п. Рассуха (Унечский район).

20 июня — п. Рассуха (Унечский район) — г. Клинцы.

22 июня — г. Клинцы — с. Деменка (Новозыбковский район).

23 июня — выход на границу с Республикой Беларусь.

Председатель оргкомитета Конного похода «Москва — Берлин», руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

Инициатором проведения конного похода Москва-Берлин летом 2015 года стал житель Сергиево-Посадского района Подмосковья Павел Мощалков.

Всего в данном походе примут участие 20 лошадей и 50 человек.

Конный поход «Москва — Берлин» проводится при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной таможенной службы РФ, Сообщества русской экономики в Германии, ВНИИ коневодства РФ. Информационными спонсорами проекта выступили «Российская газета», «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», Телеканал «Спас», «RussiaToday», Агентство военных новостей «Военинформ», Российское военно-историческое общество и журнал «Казаки».

26 мая 2015 года
Создано: 26 мая 2015 г. 12:51:31