Огненный рубеж

С 1 по 3 мая в селе Страшевичи Жирятинского района пройдет Страйкбольный фестиваль «Огненный рубеж».

Фестиваль приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посвящается памяти бойцов 50-й Армии, защищавших Родину от немецко-фашистских захватчиков на Брянском направлении.

Основными организаторами мероприятия являются военно-спортивный клуб «Застава», историко-культурное эко-поселение «Покров».

Расписание мероприятий

1 мая

12:00 — Регистрация участников, размещение, инструктаж по соблюдению правил безопасности.

18:00 — 22:00 — Вечерняя развлекательная программа «Военные песни у костра»

2 мая

8:00 — 10:00 — Жеребьевка команд, хронометраж.

10:00 — 11:30 — Официальное открытие.

12:00 — 20:00 — Начало соревнований по страйкболу.

12:00 — 19:00 — Фестивальная программа, работа выставок, музеев, детской (молодежной) площадки.

20:00 — 23:00 — Вечерняя развлекательная программа (концерт, трансляция на большом экране лучших фото-видео фрагментов соревнований)

3 мая

9:00 — Окончание соревнований по страйкболу.

14:30 — Подведение итогов мероприятия, награждение.

15:00 — Официальное закрытие

В программе мероприятия

1. Военно-историческая игра (страйкбол) «Огненный рубеж» (сценарий — эпизод освобождения Брянщины 1943 г.).

2. Музейная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне.

3. Фотозона, посвященная ВОВ — макеты вооружения, форма советской и немецкой армий, демонстрация приемов штыкового боя, тир для стрельбы из лука, сувенирная лавка.

4. Экспозиция вооружения и экипировки бойцов спецназа МВД РФ, костюм взрывотехника, демонстрация приемов рукопашного боя.

5. Выставка рисунков «Молодежь свободного мира против фашизма» (50 работ из России, Белоруссии и Приднестровья).

6. Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» (участвует в концертной программе).

7. Молодежный центр Брянской Епархии — детский творческий коллектив с военным репертуаром (участвует в концертной программе).

8. Показ фильма «По улицам блуждает тишина» (1 мая), презентация фильма «По краю дороги» (2 мая).

9. Кинотеатр под открытым небом, показ военно-исторических фильмов.

10. Пейнтбольный тир.

11. Встреча с ветеранами ВОВ.

12. Работа детской (молодежной) площадки (полоса препятствий, конкурсы, соревнования, полевая кухня).

13. Вечер военной песни (1 мая).

14. Полевая кухня.

28 апреля 2015 года