Это наша Победа!

Во исполнение Указа Губернатора Брянской области от 30 декабря 2014 года «О подготовке и проведении празднования в Брянской области 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» 2 мая 2015 года управление физической культуры и спорта Брянской области проводит легкоатлетический пробег «Это наша Победа», посвященный памяти Героя Советского Союза М. П. Ромашина.

Целью пробега является формирование высоких духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству, готовности к достойному служению своему народу и Родине.

Основными задачами пробега являются:

— патриотическое воспитание молодежи;

— пропаганда здорового и активного образа жизни;

— популяризация легкоатлетических пробегов.

Легкоатлетический пробег «Это наша Победа» пройдет 2 мая в два этапа:

1 этап — «Партизанские тропы». Окрестности возле Голубого моста через р. Десна в Выгоничском районе. Начало — в 11.20, старт от музея — в 12.00.

2 этап — старт на пересечении проспекта Станке Димитрова и ул. Пересвета, финиш — пл. Партизан. Начало старта — в 13.30.

В пробеге примут участие команды от территориальных подразделений федеральных органов власти, Правительства Брянской области, Брянской областной Думы, органов исполнительной власти, вузов, делегации муниципальных образований, спортсмены ДЮСШ, СДЮСШОР.

Общее руководство организацией и проведением пробега осуществляют Правительство Брянской области и управление физической культуры и спорта Брянской области.

Программа проведения пробега

На 1-м этапе участники преодолевают дистанцию протяженностью 2 км по Партизанским тропам от Голубого моста (Выгоничский район) до федеральной трассы М 13 (Гомель-Москва).

На 2-м — преодолевают дистанцию протяженностью 2 км по маршруту г. Брянск, от пересечения проспекта Станке Димитрова и ул. Пересвета — ул. Красноармейская — Пл. Партизан.

10.00 — 11.00 - сбор участников пробега в районе Голубого моста;
11.00 — 11.20 - построение участников пробега;
11.20 - торжественная церемония приветствия участников пробега;
11.35 - возложение корзины с цветами к памятнику М. П. Ромашина;
12.00 - старт 1-го этапа «Партизанские тропы»;
12.40  13.25 - переезд на 2-й этап: г. Брянск, пересечение проспекта Станке Димитрова и ул. Пересвета;
13.30 - старт 2-го этапа пробега;
14.00 - построение участников пробега, возложение гирлянды к Вечному огню.
20 апреля 2015 года
Создано: 20 апр. 2015 г. 11:08:54