Александр Богомаз: «Брянская область заинтересована в сотрудничестве с серьезными инвесторами»

Сегодня состоялась встреча главы Брянской области с представителями бельгийской компании «MEDEX Loncin S.A».

Компания занимается производством современного медицинского оборудования для рентгеновских диагностических комплексов. В частности, «MEDEX» изготавливает крупные комплектующие части медицинского оборудования для корпорации General Electric (США), а также обеспечивает потребности учреждений здравоохранения в современной медицинской технике и высококачественном оборудовании для рентгенологических исследований. Среди партнеров компании — NIHON KOHDEN (Япония), METRAX (Германия), SPENCER (Италия) и другие.

На встрече с главой региона директор по продажам и развитию бизнеса компании «MEDEX Loncin S.A» Коен Босарт высказал свои предложения по созданию совместного предприятия по производству и сборке медицинских столов для рентгенустановок на территории Брянской области. Господин Босарт отметил, что его заинтересовал наш регион, потому что здесь создан благоприятный климат для инвесторов.

Александр Богомаз высказался в поддержку инвестиционного проекта:

— Брянская область всегда рада появлению серьезных инвесторов, мы действительно создаем благоприятные условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, предоставляем льготы. Особенно это актуально в нынешних условиях кризиса, ведь новое производство позволит создать новые рабочие места и получить налоговые отчисления в региональный бюджет. Для региона это еще один вектор взаимовыгодной работы в сфере производства высокотехнологичной продукции.

На начальном этапе инвестор планирует открыть производство и сборку медицинских столов для рентгеновских установок на уже существующих площадях с цехами и наличием механического оборудования для возможности изготовления части комплектующих на месте. В перспективе — поиск площадки на территории региона под строительство совместного производственного предприятия, выпускающего оборудование для рентгеновских диагностических комплексов с российской регистрацией и сертификацией для поставки в медицинские организации.

16 апреля 2015 года
Создано: 16 апр. 2015 г. 14:27:55