На Брянщине стартует турнир «Золотая шайба»

В январе на Брянщине стартует турнир «Золотая шайба», проводимый в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

В Брянской области эти соревнования пользуются популярностью среди юношеских команд. В нынешнем году в турнире принимают участие команды юношей 2000—2001 гг.р., 2002—2003 гг.р. и 2004—2005 гг.р.

Состав команды в каждой возрастной группе — 19 человек, в том числе: 17 игроков (15 полевых игроков и 2 вратаря), тренер и руководитель.

В состав команды разрешается включать юношей моложе на один год и девушек, но не старше двух лет от возрастного диапазона группы.

Соревнования проводятся в три этапа:

I этап (январь) — соревнования в муниципальных образованиях;

II этап (январь — февраль) — зональные областные соревнования: участвуют сборные команды муниципальных районов;

III этап (февраль) — финальные областные соревнования: участвуют команды-победительницы

Соревнования III этапа проводятся:

— с 30 января по 1 февраля среди старшей группы 14–15 лет (2000—2001 гг.р.);

— с 12 по 14 февраля среди младшей группы 10–11 лет (2004—2005 гг. р.);

— с 26 по 28 февраля средней группы 12–13 лет (2002—2003 гг. р.);

Соревнования пройдут в ледовом дворце «Пересвет» по адресу: г. Брянск, ул. Кромская, д. 48 А.

Клуб «Золотая шайба» основан 8 декабря 1964 года при активном участии легендарного тренера и педагога Анатолия Владимировича Тарасова.

Ледовый дворец «Пересвет», ледовый дворец в Володарском районе, ледовая арена «Вымпел» г. Трубчевска, ледовая арена ДЮСШ «Луч» г. Клинцы соберут юношеские команды на зональные соревнования.

Три команды-победительницы третьего финального этапа областных соревнований будут защищать честь Брянской области во всероссийских зональных соревнованиях, которые пройдут в марте.

23 января 2015 года
Создано: 23 янв. 2015 г. 17:27:31