Дни «Российской газеты» в Брянске

Сегодня в городском выставочном зале на бульваре Гагарина дан старт новому проекту под названием «Дни „Российской газеты“ в Брянске». В рамках проекта торжественно открылась фотовыставка «Взгляд четырех объективов», на которой представлены работы фотокорреспондентов «Российской газеты» Анны Соловьевой (Ярославль), Игоря Филонова (Воронеж), Ольги Лисиновой (Смоленск) и Николая Черкасова (Липецк).

Одним из первых почетных гостей фотовыставки стал глава Брянской области Александр Богомаз.

По словам главы региона, «Российскую газету» очень уважают на Брянщине, и одна из причин такого отношения — правдивые и острые публикации брянского собкора издания Александра Федосова.

— У «Российской газеты» более 60 тысяч подписчиков в Брянской области, — отметил Александр Богомаз. — Читатели газеты ценят ее за оперативную, достоверную информацию, и приятно, что сегодня они смогут ближе познакомиться с ее сотрудниками и больше узнать об их работе.

Сотрудница Воронежского филиала «Российской газеты» Светлана Колесникова подчеркнула, что так «Российскую газету» в Брянске еще не принимали.

Александр Богомаз с интересом осмотрел экспозицию фотовыставки, на которой представлено около пятидесяти различных фоторабот. Здесь не только образцы повседневного труда фотокорреспондентов, но и художественные работы, которые на газетные страницы обычно не попадают.

В ходе Дней «Российской газеты» в Брянской области будут организованы «круглые столы», посвященные сохранению культурного наследия и экономическому развитию субъектов Федерации, пройдут встречи собственных корреспондентов издания различных регионов Центральной России со студентами местного факультета журналистики и депутатами законодательного собрания, читателей газеты ждут и другие интересные события.

17 декабря 2014 года
Создано: 17 дек. 2014 г. 17:42:09