Вниманию представителей малого и среднего бизнеса

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.09.2014 № 1751-р Брянской области на 2014 год выделена федеральная субсидия на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства Брянской области в рамках подпрограммы «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Брянской области» (2014–2020 годы) в размере 266 млн. рублей.

В настоящее время находятся на согласовании Соглашение между Правительством Брянской области и Минэкономразвития России и Положение о предоставлении государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в 2014 году.

В текущем финансовом году планируются к реализации следующие мероприятия:

— субсидирование затрат на оказание государственных услуг субъектам малого предпринимательства государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор»;

— предоставление на конкурсной основе субсидий бюджетам муниципальных образований Брянской области для софинансирования муниципальных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

— предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства;

— содействие развитию молодежного предпринимательства;

— обеспечение деятельности информационно-аналитического центра (Евро Инфо Корреспондентский Центр Брянской области);

— содействие развитию лизинга оборудования субъектами малого и среднего предпринимательства.

После подписания вышеуказанных документов будет объявлен конкурсный отбор по предоставлению данных субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в 2014 году, о чем будет сообщено на официальном сайте Правительства Брянской области (www.bryanskobl.ru), департамента экономического развития Брянской области (www.econom.brk.ru) и портале малого и среднего предпринимательства Брянской области (mb32.ru)

Контактный телефон: 64-47-31

10 октября 2014 года