Новозыбковский машиностроительный завод инвестирует в выпуск перспективных моделей грузовых железнодорожных вагонов

27 сентября в Доме культуры им. Калинина г. Новозыбков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.

В мероприятии приняли участие председатель Правления, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «РэйлТрансХолдинг» Сергей Шпак, врио заместителя Губернатора Михаил Кобозев, руководители города, рабочие Новозыбковского машиностроительного завода. Михаил Кобозев вручил Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора Брянской области работникам завода.

Открытое акционерное общество «Новозыбковский машиностроительный завод» было образовано в 2012 году в результате объединения ОАО «Новозыбковский завод «Индуктор» и ООО «БрянскВагонМаш». Рождение нового, стабильно развивающегося и перспективного завода стало возможным благодаря финансовым вливаниям управляющей компании «РэйлТрансХолдинг», в состав которой входят различные предприятия железнодорожной и автомобильной отраслей, в том числе и ОАО «НМЗ».

Новозыбковский машиностроительный завод, полностью сохранив номенклатуру выпускаемых изделий (электротермическое оборудование для предприятий машиностроения и металлургии, электросварочное оборудование), реализует инвестиционный проект, направленный на выпуск перспективных моделей грузовых железнодорожных вагонов.

Производственная площадь, на которой размещены заготовительный, механический, сборочно-сварочный, покрасочный, инструментальный, ремонтный и другие цеха, занимает более 50 тысяч квадратных метров.

Станочный парк предприятия укомплектован высокопроизводительным оборудованием, что позволяет изготавливать детали и сборочные единицы различного типоразмера в максимально короткие сроки. Основной критерий выбора технологического оборудования — качество получаемых изделий, возможность изготовления всей необходимой номенклатуры вагонной продукции, надежность работы, а также возможность быстрой переналадки для освоения выпуска изделий новой техники.

Расширяется ассортимент продукции вагоностроения. С 2012 года предприятие вкладывает значительные средства в техническое перевооружение.

В 2014 году в реализацию инвестиционного проекта «Организация производства грузовых железнодорожных вагонов» планируется вложить 900,5 млн. рублей. В I полугодии этого года предприятием освоено инвестиций на сумму 166,3 млн. рублей. Всего в рамках данного инвестиционного проекта будет вложено 1,5 млрд. рублей.

В настоящее время на ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод» занято более 1400 человек. Средняя заработная плата на предприятии составляет 23 846 рублей. За 1 полугодие 2014 года реализовало продукции на сумму 1,5 млрд. рублей, в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды перечислено 87,9 млн. рублей.

В рамках проведения III Славянского международного экономического форума было подписано инвестиционное соглашение о реализации второго проекта ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод» в объеме 6,5 млрд. рублей.

29 сентября 2014 года
Создано: 29 сент. 2014 г. 19:31:00