Подписание соглашения

Губернатор Николай Денин и директор Брянскэнерго Роман Стефанов подписали соглашение о поддержке предприятий агропромышленного комплекса и пищевой промышленности.

Соглашение предусматривает объединение усилий энергетиков и органов власти региона по созданию условий для успешного развития агропромышленного комплекса области. Также в нем содержится ряд конкретных мер поддержки предприятий АПК.

Одним из важных условий подписанного соглашения является контроль со стороны Правительства Брянской области целевого использования выделенных земель областной собственности для размещения предприятий пищевой промышленности.

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» обязуется обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. В комплекс мер по поддержке аграриев входят предоставление рассрочки платежей по договорам технологического присоединения; предоставление льгот по оплате услуг проектирования и строительства электросетевых объектов, необходимых для осуществления технологического присоединения; сокращение сроков исполнения мероприятий по действующим и вновь заключенным договорам технологического присоединения, их приоритетное включение в инвестиционную программу филиала.

На встрече было отмечено, что подписание соглашения позволит поддержать уже существующие производства, а также стимулировать предпринимателей инвестировать средства в развитие агропромышленного комплекса региона.

20 августа 2014 года
Создано: 20 авг. 2014 г. 17:19:12