Святыня прибудет в Брянск

Ковчег с величайшей святыней 20-го века — частью мощей святителя Иоанна будет пребывать в Брянске с 21 по 29 июня в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В XX в. в Православной Церкви просияло множество великих святых, одним из которых был архиепископ Иоанн, Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец. Этот подвижник окормлял православных русских людей, которым пришлось после революции покинуть родную страну. Святитель Иоанн был с ними повсюду — в Шанхае, на Филиппинских островах, в Западной Европе и США. Все воспоминания о нем преисполнены любви и благодарности за все то, что он сделал для тысяч людей.

Святитель Иоанн Шанхайский был причислен к лику святых относительно недавно — 2 июля 1994 года. Но за эти 20 лет от его святых мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, любая просьба находила отклик по молитвам к святителю. Еще при жизни святитель Иоанн отличался особыми духовными дарами от Бога: прозорливостью, способностью исцелять людей, видеть тайную нужду человека. И после своей кончины от его святых мощей происходят великие чудеса, свидетелями которых стали наши современники.

Ежедневно в Сан-Франциско приходят десятки писем со свидетельствами о новых чудотворениях по молитвам к святителю Иоанну. Тысячи людей прибегают к помощи великого святого, и каждого он утешает. Часто святителя Иоанна по великим чудесам сравнивают с блаженной старицей Матроной Московской — святой, по молитвам к которой за несколько последних лет получили помощь и исцеление множество людей, что было неоднократно засвидетельствовано.

11 июня 2014 года
Создано: 11 июня 2014 г. 15:01:54