Подготовка к ЕГЭ

21 апреля в пресс-центре Правительства Брянской области под председательством заместителя Губернатора Александра Жигунова состоялось заседание региональной рабочей группы по проведению ЕГЭ в Брянской области в 2014 году. По его итогам прошла пресс-конференция с участием директора ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», члена региональной рабочей группы Оксаны Решетниковой (г. Москва), первого заместителя директора департамента образования и науки Брянской области Ивана Потворова, заместителя директора департамента образования и науки Андрея Балахонова.

На территории Брянской области всего зарегистрировано 58 пунктов проведения экзаменов (ППЭ): 57 — в образовательных учреждениях, 1 — на дому (тяжело больной ребенок в Жуковском районе).

Общее количество участников государственной итоговой аттестации — 6859: 6783 человек сдают ЕГЭ, 176 — сдают экзамен в традиционной форме.

В досрочный период допущены по медицинским показаниям три человека, для этого создан один ППЭ в средней общеобразовательной школе № 26 г. Брянска. Сегодня, 21 апреля, состоялся первый экзамен по русскому языку.

Для обеспечения проведения ЕГЭ досрочно в МБОУ СОШ № 26 г. Брянска и региональном центре обработки информации (РЦОИ) ОАО «Ростелеком» уже установлено оборудование для видеонаблюдения. В остальных пунктах проведения экзаменов установка оборудования будет производиться поэтапно. По договоренности с ОАО «Ростелеком» в Брянской области — до 30 апреля 2014 г. Видеонаблюдение будет осуществляться с онлайн трансляцией, чтобы отследить всю процедуру сдачи ЕГЭ от начала до конца.

Доставка экзаменационных материалов будет организована Управлением специальной связи по Брянской области непосредственно в ППЭ. (Брянская область в числе 13 регионов, где экзаменационные материалы будут доставляться в ППЭ, минуя РЦОИ). Согласовываются маршруты и технология доставки экзаменационных материалов в ППЭ.

В УМВД России по Брянской области направлены письма об оказании содействия по обеспечению правопорядка во время проведения экзаменов, охраны территории образовательных учреждений и пропуска детей через металлоискатели.

Репетиция ЕГЭ, которая проводилась в марте 2014 г. на всей территории Брянской области, показала, что взаимопонимание достигнуто практически во всех муниципалитетах.

21 апреля 2014 года
Создано: 21 апр. 2014 г. 17:32:25