Рабочая встреча с руководством Новозыбковского района

О ситуации в Новозыбковском районе Губернатора Николая Денина проинформировал глава администрации муниципального образования Виталий Алексеев.

На встрече шла речь о текущем положении дел в районе, в частности, об окончании отопительного сезона, о подготовке школ к государственной (итоговой) аттестации в формате ЕГЭ.

Сегодня в хозяйствах области завершается сев, на новозыбковских землях нынешней весной план полевых работ на посевных площадях почти выполнен. Техника к сезону подготовлена, резерв горючего создан.

С этого года к освоению земель в районе приступает К(Ф)Х «Пуцко». Это процветающее хозяйство возглавляет фермер Александр Пуцко, сельхозугодья которого уже успешно развиваются в Унечском и Стародубском районах.

Виталий Алексеев отметил, что в этом году новое фермерское хозяйство уже засеяло на территории Новозыбковского района 2,5 тысячи га, и это пока зерновые культуры. В будущем Пуцко планирует выращивать здесь семенной картофель, что является одним из основных направлений деятельности фермерского хозяйства.

16 апреля 2014 года
Создано: 16 апр. 2014 г. 12:42:07