«Брянщина туристическая» на выставке «Интурмаркет-2014»

С 15 по 18 марта в московском комплексе «Крокус-Экспо» уже в девятый раз прошла Международная выставка «Интурмаркет-2014» — один из самых важных и масштабных форумов туристской отрасли. На одной выставочной площадке было представлено многообразие турпродуктов от 1500 участников из более 140 стран и регионов мира.

От Брянской области в выставке приняла участие делегация, состоявшая из представителей уполномоченного органа исполнительной власти в сфере туризма и региональных предприятий туриндустрии.

На объединенном стенде «Брянщина туристическая» управлением по туризму департамента культуры были представлены уникальные маршруты по местам партизанской и боевой славы, информация об усадебных музейных комплексах. Посетителей знакомили со святыми местами Брянщины, с историко-культурными объектами, мероприятиями событийного туризма и другими достопримечательностями и объектами туристской привлекательности региона.

Впервые на выставке работали представители туристского кластера «Елисеевы Поля». Информация об этом динамично развивающемся загородном комплексе с уникальными для Центрального федерального округа возможностями организации отдыха вызвала живой интерес у гостей мероприятия.

Также в составе брянской делегации был представлен крупнейшей туроператор Брянщины — ООО «Туристическое бюро «Апекс-тур», работающий, в том числе и на внутреннем туристском рынке и предлагающий готовые турпродукты по Брянской области. Разработанные туроператором маршруты, предполагают размещение прибывающих в область групп туристов на базе пансионата «Салынь», расположенного в одном из самых живописных мест Брянского края.

Своим опытом в развитии гостиничного бизнеса и отдыха делилось с участниками выставки руководство брянского клуба-отеля «Раздолье».

Начальник управления по туризму Григорий Кожурин провел переговоры о взаимодействии с различными организациями. Особый интерес проявили представители Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (председатель общества — Министр культуры РФ В. Мединский) к развитию военно-патриотического туризма на Брянщине. Потенциал региона и высокая готовность к его реализации в этой сфере были учтены «Российским военно-историческим обществом» при формировании каталога туров военно-исторической тематики и брянские маршруты включены в программу военно-патриотических туристических маршрутов Центрально-федерального округа на 2014 год.

В ходе выставки гостями экспозиции «Брянщина туристическая» стали заместители руководителя федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц и Григорий Саришвили, члены Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы), профессор МГУ Виктор Кружалин и ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин, заместитель директора департамента туризма и регионального развития Министерства культуры Николай Королев, многие представители других регионов и туристических организаций. Большинство из них выразило непосредственный интерес к дальнейшему взаимодействию в сфере развития туризма на Брянщине.

Департамент культуры Брянской области
2 апреля 2014 года