Юбилей кафедры

29 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие в честь 15-летия кафедры государственного управления и финансов БГИТА.

Первоначальное название кафедры: «Экономика и государственное управление». Кафедра была создана в структуре экономического факультета в июле 1998 года. Первый набор на специальность «Государственное и муниципальное управление» состоялся в октябре 1998 года. Дневное обучение начато с 1999/2000 учебного года.

Кафедра создана в связи с высокой потребностью в работниках руководящего профиля для системы государственного и муниципального управления. Эти профессии оказались востребованными и у абитуриентов. В первые годы конкурс составлял 4–5 человек на вакантное место, в последующие — уже 5–8 абитуриентов и неизменно является самым высоким по академии.

В 2001 году был проведен первый набор по программе второго высшего образования по специальности «Финансы и кредит». В 2006 году в рамках специальности «Государственное и муниципальное управление» открыта новая специализация «Управление региональной экономикой», а в 2007 году в рамках специальности «Финансы и кредит» — «Финансовый менеджмент». В 2011 году проведен первый набор бакалавров по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит».

Руководитель кафедры — доктор технических наук Владимир Ковалевский, имеющий опыт работы на должности заместителя Губернатора Брянской области по экономическому профилю.

Кафедра уже подготовила 12 выпусков по направлению «Государственное и муниципальное управление» и 10 — по направлению «Финансы и кредит». А это — около 900 выпускников.

Сотрудников кафедры с 15-летием ее образования поздравили представители областной и городской власти, а также ректор БГИТА Валерий Егорушкин. Он отметил, что за прошедшие годы сотрудниками кафедры пройден большой творческий путь, достигнуты существенные успехи в подготовке управленческих кадров для нужд государственной и муниципальной служб на Брянщине. Руководитель вуза выразил уверенность в том, что у кафедры государственного управления и финансов — большие перспективы, и пожелал ей дальнейшего продуктивного развития.

29 марта 2014 года
Создано: 29 марта 2014 г. 15:30:14