Договорённости с белорусами и энергетиками выполняются

3 марта Губернатор Николай Денин провёл заседание Президиума Правительства Брянской области.

Вице-губернатор Александр Касацкий рассказал о реализации соглашений, подписанных в ходе визита делегации Брянской области в Республику Беларусь в ноябре 2013 года.

В частности, 19 февраля 2014 года на совещании в Правительстве Брянской области, на которое были приглашены руководители предприятий «Могилевлифтмаш», «Брянсклифт» и «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» принято решение об организации на территории нашего региона совместного предприятия по выпуску лифтов и лифтового оборудования. Планируется, что сборка оборудования, а также изготовление комплектующих будет вестись на площадях химзавода, монтажные и пусконаладочные работы будут осуществлять специалисты брянского предприятия, обслуживающего лифты, а белорусы обеспечат поставку сборочных стендов и познакомят наших специалистов с технологиями.

По информации Александра Касацкого, работу совместного предприятия решено построить в несколько этапов, постепенно увеличивая локализацию производства.

Был подписан Протокол намерения о создании совместного предприятия, стороны согласовали будущее название завода — «Брянсклифтмаш», определили доли участия (51% российская сторона, 49% — белорусская).

Генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Николай Зеболов проинформировал членов Президиума регионального Правительства о расчётах предприятия за получаемые энергоресурсы.

ГУП «Брянсккоммунэнерго» выполнило свои обязательства в соответствии с графиком реструктуризации задолженности за природный газ за 2013 год. Потребление газа в феврале 2014 года на сумму 355,8 млн. рублей оплачено полностью.

По электроэнергии ГУП «Брянсккоммунэнерго» подписан с филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» график расчетов, предусматривающий реструктуризацию задолженности до 1 октября 2014 года и равномерное распределение платежей. В полном соответствии с данным графиком ГУП «Брянсккоммунэнерго» в феврале этого года перечислило поставщику электроэнергии 50 млн. рублей.

Расчеты с поставщиками услуг водоснабжения и водоотведения выполняются в полном объеме с учетом расчетов бюджетных учреждений за тепловую энергию.

ГУП «Брянсккоммунэнерго» ведет активную исковую работу. В феврале 2014 года потребителям направлено 995 претензий, в судах находится 557 исковых заявлений на сумму 141,7 млн. рублей. Имеются исполнительные листы на сумму 33 млн. рублей.

Шла также речь о предстоящем открытии памятника Ю. А. Гагарину на бульваре его имени в Советском районе г. Брянска, об участии области во Всероссийском конкурсе, в ходе которого будет оцениваться подготовка граждан к военной службе, организация и проведение призыва на военную службу.

3 марта 2014 года
Создано: 3 марта 2014 г. 16:33:10