Николай Денин: Профориентационная работа крайне важна

15 января Губернатор Николай Денин встретился с председателем совета директоров ОАО «Корпорация развития Брянской области», президентом ООО «Инвестиционно-финансовая компания «БинВест» Алексеем Невструевым.

Основной темой встречи стали реализация инвестиционных проектов на территории области, пути повышения конкурентоспособности Брянского региона на российском и международном рынках.

По мнению участников встречи, число возможных областей сотрудничества региональной власти с инвесторами не ограничивается транспортной и промышленной составляющими индустриального парка «Дебрянск» в Белых Берегах. Возможны эффективные проекты в строительстве, торговом, туристическом, гостиничном и других кластерах. У Брянщины для этого есть и экономический, и интеллектуальный потенциалы.

Николай Денин и Алексей Невструев сошлись во мнении, что повышение качества подготовки специалистов по профессиям, востребованным на рынке труда — сегодня один из актуальнейших вопросов.

«Не хватает согласованности в действиях школы, учреждений профессионального образования, работодателей, родителей, учащихся, — отметил Алексей Невструев. — Мы, как работодатели, посылаем очень четкие сигналы на рынок труда. Хотелось бы, чтобы образовательные учреждения их эффективно улавливали и гармонизировали свои учебные программы, исходя из существующих реалий».

Губернатор Николай Денин пообещал оказывать содействие со стороны областного Правительства в заключении соглашений между частными компаниями и образовательными учреждениями области: «Профориентационная работа крайне важна. Начинать её надо своевременно и вести системно. Обязательно будем помогать учебным заведениям готовить кадры, необходимые брянским предприятиям и организациям».

16 января 2014 года
Создано: 16 янв. 2014 г. 10:01:35