Пенсионное обеспечение военнослужащих и членов их семей

1. В соответствии со ст. 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468–1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», с 01.01.2014 произведен перерасчет пенсий военным пенсионерам (денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсии с 1 января 2014 года — 60,05 процентов).

2. Пенсионерам МО РФ в декабре 2013 года произведена досрочная выплата пенсий за январь 2014 года.

3. Планируется индексация ежемесячных выплат предусмотренных частями 8, 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального Закона от 07.11.2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии».

4. С 1 января 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2009 года № 1219 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)», произведена индексация пособия детям погибших (пропавших без вести). Размер компенсации составляет 1875 руб.80 коп.

Военный комиссариат Брянской области
27 декабря 2013 года