В Красной Горе откроют сквер имени И. Н. Лысенко

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Красногорского района Александром Резуновым.

Речь шла о социально-экономическом развития сельских территорий и райцентра.

Прежде всего, Александр Резунов проинформировал Николая Денина о ходе заготовки кормов. На данный момент сена запасено 179% к плану, сенажа заложено 130%, силоса — 70%. Красногорцы приступили к уборке зерновых, но работу тормозят дожди.

В этом году в Красной Горе ещё 5 многоквартирных домов будут отремонтированы за счёт привлечения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего в посёлке 37 таких домов, из них уже прошли капремонт по федеральной программе 23.

Проводится реконструкция фельдшерско-акушерских пунктов. Из пяти объектов четыре строители к сегодняшнему дню сдали.

В райцентре заканчивают ремонт водопроводной сети. В 6 сельских поселениях близятся к концу дорожные работы: они были профинансированы из областного дорожного фонда — в район поступили 2,5 млн. рублей.

К 28 сентября — очередной годовщине освобождения района от фашистских захватчиков — возле школы № 2 разобьют сквер имени Героя Советского Союза Ивана Лысенко. Районная власть выступила с инициативой присвоить и образовательному учреждению имя земляка, водрузившему весной 45-го над Рейхстагом одно из знамён Победы. В 2012 году Иван Лысенко отпраздновал юбилей — ему исполнилось 95 лет.

В октябре смогут справить новоселье жильцы нового 24-квартирного дома. Это значимое и знаковое для красногорцев событие: в последние годы в силу различных причин многоэтажное жильё в посёлке не строилось.

29 июля 2013 года
Создано: 29 июля 2013 г. 16:24:50