Амбициозный проект

7 июня Губернатор Николай Денин принял участие в работе дилерской конференции мебельного концерна «Катюша» в Дятькове.

Перед началом конференции глава региона принял участие в торжественном открытии нового офисного центра «Катюши». Помимо рабочих мест для сотрудников компании, здесь размещены выставочный и конференц-залы. В ходе экскурсии по центру Губернатор ознакомился с новыми коллекциями мебели. Николай Денин выразил уверенность в том, что новая дизайнерская линия, разработанными итальянскими мастерами, будет востребована на современном рынке.

Затем глава концерна Сергей Авдеев познакомил Губернатора с планами по превращению Дятьково в один из главных туристических центров Брянщины. Этому будет способствовать масштабная реконструкция центра города, а смысловой доминантой грядущего преобразования станет главный бренд дятьковской земли — хрусталь. В туристическую программу будут включены посещение музеев хрусталя и основателя хрустального производства в Дятьково Ивана Мальцова, храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», известного своим хрустальным иконостасом, магазина хрусталя… По замыслу Сергея Авдеева, туристы смогут посетить производственные цеха Дятьковского хрустального завода, ознакомиться с секретами работы хрустальных дел мастеров. Большое внимание в проекте уделено исторической составляющей: в Дятьково будут бережно восстановлены здания старой постройки, а современная реконструкция будет подчинена общему замыслу.

Губернатор заверил руководителя концерна, что власть окажет поддержку этому амбициозному начинанию. Николай Денин предложил ускорить разработку проекта, чтобы на его основании можно было заложить средства как в местном, так и в областном бюджетах.

Губернатор также выступил на конференции, собравшей дилеров концерна из десятков городов России и даже из зарубежных стран. Николай Денин отметил, что мебельный концерн «Катюша» без преувеличения можно назвать флагманом лесопромышленного комплекса Брянской области. Одновременно это и крупнейший в стране производитель корпусной мебели.

Предприятия концерна ежегодно производят продукции на сумму свыше 3 млрд. рублей, это почти треть от объема производства всего лесопромышленного комплекса области. «Продукция предприятия — продукт глубокой переработки древесины, она создана с учетом передового мирового опыта, — сказал Губернатор. — Такие высокотехнологичные и инновационные предприятия мы будем всячески поддерживать. Власть заинтересована в том, чтобы и другие наши переработчики стремились к созданию производства такого уровня и могли конкурировать с ведущими мировыми компаниями».

7 июня 2013 года
Создано: 7 июня 2013 г. 15:12:12