День единения народов России и Беларуси

381

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты Белоруссии и России подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Новый импульс процессу интеграции двух государств дал подписанный позднее договор «О Союзе Беларуси и России», который в 1999 году был заменен договором о создании Союзного государства

Принятые документы позволяют продолжить поэтапное движение наших стран к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза.

Неотъемлемой частью интеграционных процессов по созданию Союзного государства является развитие торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с регионами Беларуси, развитию связей с которыми Брянщина всегда придавала особое значение. Наш край тесно сотрудничает со многими белорусскими регионами в экономической, культурной и социальной сферах. Стало доброй традицией направлять для участия в торжественных мероприятиях республики Беларусь творческие коллективы области, принимать на наших праздниках белорусских гостей.

2 апреля 2013 г. делегация Брянской области примет участие в торжествах по случаю Дня единения народов Беларуси и России в Гомеле. На гомельскую землю направятся также ведущие творческие коллективы Брянщины.

В этот же день 2 апреля в Брянске в 15.00 в концертном зале «Дружба» состоится торжественное собрание, посвященное Дню единения народов Беларуси и России, в котором примет участие официальная делегация Гомельской области.

В рамках собрания состоится праздничный концерт, в котором выступит народный вокальный ансамбль песни «Славянская душа» (г. Гомель).

29 марта 2013 года
Создано: 29 марта 2013 г. 16:21:36