Полностью Только текст
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2012 / Декабрь / 6

Внимание!

Внедрить цифровое телевидение

6 декабря в администрации Брянской области состоялось очередное заседание рабочей группы по координированию вопросов строительства сети цифрового телевизионного вещания под председательством руководителя рабочей группы, врио заместителя Губернатора А. Н. Теребунова. На заседание были приглашены директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Брянский ОРТПЦ В. Н. Рулёв, заместитель Генерального директора — директор филиала ОАО «МРСКЦентра»- «Брянскэнерго» О. А. Зотин, первый заместитель Генерального директора ООО «СтройЭксперт» А. А. Сорокин, руководитель проекта ООО «Радиотехник» Л. Л. Лапухин и другие.

Рабочая группа рассмотрела вопрос об обеспечении электроэнергией строящихся на территории региона объектов сети цифрового наземного телевизионного вещания.

С докладом выступил директор филиала РТРС В. Н. Рулёв, который отметил, что на Брянщине с июля 2012 года идёт строительство III этапа второй очереди по федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», предусматривающей создание 24 новых объектов связи. Согласно срокам реализации программы, установленным Минкомсвязи России, к концу текущего года все 24 строящиеся объекта должны быть обеспечены электроэнергией. На что представители энергоснабжающих компаний заявили, что еще в апреле это задание было дано руководителем рабочей группы А. Н. Теребуновым, и до конца 2012 г. оно будет выполнено.

Подводя итоги, врио заместителя Губернатора А. Н. Теребунов поставил перед собравшимися задачи по внедрению цифрового телевидения в регионе. В частности он сказал: «Каждый причастный обязан осознавать важность реализации данной программы и прилагать максимум усилий для её осуществления. Никаких проволочек не может быть. Всё должно строиться в сроки и соблюдением действующего законодательства».

6 декабря 2012 г. // Пресс-служба администрации области