Полностью Только текст

Внимание!

О ситуации в Кокино

Еще фото

Шла речь на совещании Губернатора Николая Денина с заместителями 24 сентября.

Отмечалось, что в этом году в сельском поселении рождаемость, пусть ненамного, превысила смертность, в прошлом же году умерло больше, чем родилось. К тому же население Кокино увеличилось на сто человек (не считая студентов БГСХА) и за счет переселения из других территорий.

Градообразующим учреждением остается Брянская сельскохозяйственная академия, где сегодня получают образование около четырех с половиной тысяч студентов очной и заочной форм обучения.

За 2011 год в бюджет Кокино поступило около 5 млн. 750 тысяч рублей, из них собственных доходов — 3 млн. 160 рублей. Рост налоговых и неналоговых доходов за 2011 год к уровню 2010 года — почти 9%.

В состав Кокинского сельского поселения входят 8 населенных пунктов, все они связаны с районным центром автомобильными дорогами с твердым покрытием. Проводится ремонт дорог и внутри населенных пунктов поселения. Недавно положен асфальт по улице Цветочной, а также вдоль пятиэтажного дома в Кокино, отремонтирован подъезд к детскому саду «Мозаика». Реконструируется дорога вдоль четырех пятиэтажек в Кокино. Имеется документация для ремонта дороги вдоль дома № 4 и строительства парковочной площадки по улице Советской, но для выполнения работ требуется более полумиллиона рублей. Таких средств сейчас в бюджете нет. Губернатор дал поручение финансистам областной администрации решить вопрос в кратчайшие сроки, чтобы дорожники успели положить асфальт до холодов.

В последнее время в поселении оборудовано несколько детских площадок. Завершается газификация, ремонтируются дороги местного значения, колодцы, устанавливается уличное освещение, строятся спортивные объекты (площадки, корты, начато возведение спортивно-оздоровительного центра в Кокино).

Среди проблемных объектов была названа местная баня и пребывающий в запустении Дом культуры. Губернатор дал поручение их обследовать, после чего подготовить предложения по использованию объектов. «Если фундамент и стены Дома культуры в приличном состоянии, то его нужно восстанавливать, — сказал глава региона, — это будет дешевле, чем возводить новый».

24 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области