Полностью Только текст
понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, возможен дождь, +12 +14 oC
Ветер южный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2011 / Июнь / 20

Внимание!

Успешный опыт фермеров Дубининых

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин побывал в фермерском крестьянском хозяйстве Елены Дубининой.

К(Ф)К Дубининой участвовало в реализации национального проекта «Развитие АПК» и сейчас является участником действующей Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 2008–2012 годы.

В рамках нацпроекта в 2006 году в хозяйстве введен в эксплуатацию молочный комплекс на 420 голов с доильным залом. В настоящее время работает два комплекса с доильным залом на 820 голов, родильным помещением на 200 голов и помещением для выращивания молодняка.

Заместитель Губернатора, председатель комитета по сельскому хозяйству Николай Симоненко проинформировал, что в текущем году будут построены два новых комплекса на 1200 голов с переработкой молока и кормоцех для производства комбикормов. Это позволит обеспечивать поголовье комбикормами собственного производства с более низкой себестоимостью за счет использования собственного сырья.

Елена Дубинина и её супруг показали гостям недавно завезенный и размещенный в новой ферме крупный рогатый скот в количестве 1023 голов и завершение строительства нового комплекса. Руководителя региона заинтересовала новая технология выращивания молодняка, при которой выживаемость телят резко повышается.

На встрече с фермерами Губернатор отметил, что в этом хозяйстве применяются самые передовые, современные технологии ведения сельского хозяйства. Такой подход к делу вполне можно ставить в пример, а опыт, наработанный семьей Дубининых, тиражировать в регионе как передовой.

Но не только успехами в сельском хозяйстве известна эта семья фермеров.

На встрече с местными жителями в с. Бошино, возле строящегося на средства фермеров детского садика, Николай Денин ответил на многочисленные вопросы и услышал много лестных слов о Дубининых. В их крестьянском хозяйстве построено 9 жилых домов для работников, а в этом году строится еще один жилой дом для двух семей. Средняя зарплата — более 11 тысяч рублей, в фермерском хозяйстве работает 16 молодых специалистов — выпускников Брянской государственной сельскохозяйственной академии, численность работающих в хозяйстве увеличилась до 100 человек.

«Если на селе будет больше таких крепких хозяев, то возрождение деревни будет проходить значительно быстрее», — подытожил руководитель региона.

По теме
Запись в видеоблоге Губернатора Брянской области