Полностью Только текст

Новости / 2010 / Март / 17

Внимание!

Муниципалы активизируются

Очередное заседание правления Совета Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» состоялось в обновленном составе. Открывая заседание, Председатель Совета, глава Жуковского муниципального района Н. Д. Кафанова, поздравила членов правления с переизбранием и назначением и выразила надежду на дальнейшую плодотворную работу в Совете муниципальных образований Брянской области. Затем сложившим полномочия руководителям местного самоуправления после октябрьских выборов прошлого года были вручены Благодарственные письма Губернатора области Н. В. Денина.

«О реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в муниципальных образованиях, выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, а также об оценке наличия и качества необходимых правовых актов рассказал заместитель Губернатора Е. Д. Кузавлев.

Подводившая итоги работы Совета в 2009 году Н. Д. Кафанова, назвала их положительными. Члены Правления были проинформированы и о состоявшемся в январе Всероссийском форуме сельских поселений, прошедшем в городе Орле. Здесь же прошло учредительное собрание Палаты сельских поселений Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО). В состав Палаты от Совета муниципальных образований Брянской области вошел член Президиума Совета, глава Добрунского сельского поселения Брянского муниципального района В. И. Ячменев. В феврале в Министерстве регионального развития состоялись организационные собрания палат ОКМО городских округов и городских поселений. В состав Палаты городских поселений от нашего Совета вошел Павел Геннадьевич Грицук-глава администрации Почепского городского поселения, а в состав Палаты городских округов — Владимир Васильевич Гришутин- глава администрации г. Фокино.

Исполнительным директором Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Н. В. Пригаро был представлен план работы Совета в 2010 году. Помимо реализации основных направлений деятельности Совета планируется проведение таких мероприятий, как: участие в работе Международного форума «Города надежд России» и Национального инвестиционного форума «Муниципальная Россия»

Исполнительной дирекцией Совета проведена работа по внедрению программы для ЭВМ «Автоматизация местного самоуправления для администраций муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений („Муниципальное самоуправление — КС“)» в сельских поселениях области. Программа будет установлена 30 сельским поселениям области за счет Совета муниципальных образований.

17 марта 2010 г. // Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области»