Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2010 / Март / 17

Внимание!

Управление региональной безопасности администрации Брянской области сообщает...

На телеканале «Россия 1» в эфире ГТРК-Брянск 02 марта 2010 года в программе «Вести» вышел сюжет «ЧП в Погарском районе».

В сюжете говорится, что в нескольких населенных пунктах Погарского района из-за снега обвалились крыши зданий сельскохозяйственного назначения.

Управление региональной безопасности администрации Брянской области в ответ на материал, вышедший в программе «Вести-Брянск» сообщает:

Постановлением администрации Брянской области от 18 мая 2007 года № 360 «Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Брянской области» предусмотрено выделение денежных средств муниципальным образованиям для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций сложившихся на территории области в результате техногенной аварии или опасного природного явления.

Данным постановлением определен порядок обращения и пакет документов, обосновывающих размер ущерба от чрезвычайной ситуации.

5 февраля т.г. в адрес Губернатора Брянской области Н. В. Денина поступило обращение главы администрации Погарского района М. Н. Лысака об оказании материальной помощи в размере 1,5 млн. рублей за счет средств областного резервного фонда на восстановление кровли коровника СХПК «Кистерский», пострадавшей в результате снегопада 2 февраля т.г.

Кроме того в областную администрацию с просьбой оказания финансовой помощи из резервного фонда администрации области для восстановления объектов сельского хозяйства, пострадавших в результате обильных снегопадов в феврале т.г. обратились главы Стародубского городского округа, Брянского, Выгоничского, Жуковского, Севского, Стародубского и Суземского муниципальных районов.

В соответствии с действующим законодательством 26 февраля т.г. на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области (далее КЧС и ОПБ) был рассмотрен вопрос правомерности и целесообразности выделения денежных средств из резервного фонда администрации области муниципальным образованиям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и принято решение создать рабочую группу КЧС и ОПБ из представителей администрации области, финансового управления Брянской области, Главного управления МЧС России по Брянской области, департамента по строительству, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, ГУ «Брянский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», администраций пострадавших районов и сельхозпредприятий и до 10 марта т.г. провести обследование объектов сельского хозяйства пострадавших районов, а также провести проверки соответствия фактических объемов повреждений заявленным.

По результатам обследования администрациями муниципальных районов в настоящее время корректируются документы на возмещение ущерба объектам сельского хозяйства.

Обращение главы администрации Погарского муниципального района М. Н. Лысака об оказании материальной помощи в восстановлении строений в с. Дареевск, пострадавших от обильных снегопадов в областную администрацию не поступало. Ремонтные работы на данных объектах проводятся за счет собственных средств хозяйств.

17 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области