Полностью Только текст
воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2008 / Март / 6

Внимание!

Заседание комиссии по проведению административной реформы в Брянской области

05 марта 2008 года в администрации Брянской области состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы под руководством В. В. Ковалевского — председателя комитета по экономической политике Брянской области, заместителя председателя комиссии. На комиссии были рассмотрены административные регламенты предоставления государственных услуг.

Комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Брянской области
 — по назначению и организации выплаты единовременного пособия при всех формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей в семью.

Управления социальной защиты населения Брянской области:
— по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребёнка;
— по назначению и выплате дополнительного единовременного пособия при рождении ребёнка;
— по назначению и выплате единовременного пособия зарегистрированной многодетной семье при рождении ребёнка;
— по назначению и выплате единовременного пособия на школьников из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года;
— по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком;
— по назначению и выплате ежемесячного пособия на ребёнка.

Департамента по строительству Брянской области
 — по государственной экспертизе проектов документов территориального планирования, государственной экспертизе проектной документации и государственной экспертизе результатов инженерных изысканий.

Управления архитектуры и градостроительства Брянской области:
выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты на территории Брянской области;
— предоставление муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство.

Административные регламенты прошли независимую экспертизу. Решением комиссии они одобрены и рекомендованы к утверждению.

При этом комиссия решила административный регламент по государственной экспертизе проектов документов территориального планирования, государственной экспертизе проектной документации и государственной экспертизе результатов инженерных изысканий утвердить приказом департамента по строительству Брянской области, а административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство — направить органам местного самоуправления.

На комиссии был рассмотрен вопрос об информационном сопровождении административной реформы в Брянской области в 2007 году. Информационно-аналитическому управлению администрации области поручено разработать медиа-план информационного сопровождения и мониторинг результативности проведения административной реформы в области в 2008 году.

Также на комиссии рассмотрен вопрос о согласовании перечня государственных и муниципальных услуг, которые планируются оказывать в МФЦ Унечского района. Комиссия согласилась с перечнем услуг, которые будут оказываться на первоначальном этапе деятельности МФЦ Унечского района.
6 марта 2008 г. // Комитет по экономической политике