Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2007 / Февраль / 27

Внимание!

Долги по зарплате – под контролем!

26 февраля в администрации области состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате под председательством вице-губернатора Брянской области А.И.Касацкого.
На 1 февраля просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату в организациях области составила 20,7 млн. руб. и по сравнению с 1 января 2007 г. снизилась на 1,1 млн. руб.
Согласно данных Брянскстата, просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату из-за отсутствия бюджетного финансирования погашена полностью.
В организациях сельскохозяйственной отрасли задолженность по заработной плате возросла с 5 млн. руб. до 6 млн. 700 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность увеличилось с 28 до 37.
В обрабатывающих производствах задолженность по заработной плате снизилась с 9 млн. 100 тыс. руб. до 1 млн. 600 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность уменьшилось с 8 до 6.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды задолженность по заработной плате осталась прежней - 100 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность, осталось прежним -1.
В строительстве задолженность по заработной плате увеличилась с 3 млн. 700 тыс. руб. до 4 млн. 300 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность, уменьшилось с 5 до 4.
В организациях транспорта задолженность по заработной плате осталась прежней - 3 млн. 700 тыс. руб.
Количество организаций, имевших задолженность, осталось прежним -1.
В управлении недвижимым имуществом задолженность по заработной плате увеличилась со 100 тыс. руб. до 3 млн. 700 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность, увеличилось с 1 до 4.
В организациях культуры задолженность по заработной плате, осталась прежней 100 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность осталась прежней -1.
На координационном совете было отмечено, что долги по заработной плате сохраняются в Брянске, Клинцах, Новозыбкове, Стародубе и Стародубском районе, Фокино, Брянском, Дубровском, Дятьковском, Жуковском, Карачевском, Клетнянском, Клинцовском, Красногорском, Новозыбковском, Почепском, Рогнединском, Севском, Суражском, Трубчевском, Унечском районах. Были заслушаны главы муниципальных образований и руководители предприятий-должников.
Прозвучала информация и о том, что ОАО "Жуковский велосипедный завод", ОАО "Новозыбковский станкостроительный завод" ФГУП "Брянское авиационное предприятие", ООО "Суражгражданстрой", ООО "Монтажсервис" – предприятия-должники, которые уже не ведут финансово-хозяйственную деятельность и не могут самостоятельно рассчитаться с долгами по заработной плате. Но руководство области не может допустить, чтобы люди, которые работали на этих предприятиях, не получили оплату за свой труд. Сейчас, по словам А.И.Касацкого, прорабатываются механизмы погашения долгов по заработной плате перед работниками этих предприятий.
27 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области