Полностью Только текст
понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Январь / 16

Внимание!

Приглашаем на выставки

В январе Брянский областной художественный музей приглашает посетить выставку, посвященную творчеству Виктора Павловича Кочеткова, члена Союза художников России. В. Кочетков, работая в различных видах монументально-декоративного искусства - роспись, витраж, мозаика, что особенно важно, умело решающим архитектурно-монументальные задачи: мозаичные панно на Кургане Славы, на фасаде Дома связи, в кинотеатре "Космос", в детской областной больнице, рельеф и роспись в Доме быта, витраж в ДК им.
Ю.А.Гагарина - имеют большое общественное звучание и органично вписались в архитектурный облик города. Скульптурные композиции, посвященные памяти павших в Великой Отечественной войне, выполненные им в г.Унече, Жирятино, Мглине, мемориальные рельефы, посвященные Т.Николаевой, В. Городкову, В. Самотесову, росписи в храмах - вот далеко не полный перечень творческих работ В.Кочеткова.
С 3 января в залах музея работает выставка "Деревенька моя". На ней представлены 52 живописные работы из фондов музея. Среди них полотна народных художников СССР, братьев А.П. и С.П, Ткачевых, народного художника РФ Ю.П. Кугача, полотна художников из Москвы, Ленинграда и брянских художников: Е.А. Кожевникова, С.Н. Ишкова, Г.С. Обрезумовой, В.И. Андреева, В.В. Лаворько, Ю.А. Махотина, Б.М. Яшина, Е.С.Лопхадзе. Тема выставки - передача чувства Родины в ее лирическом звучании. Это Россия в ее исконном облике русской деревни.
В музее братьев Ткачевых в январе работают выставки "Мир художников Ткачевых глазами детей" – областная детская выставка работ учащихся общеобразовательных школ и центра внешкольной работы; живопись инвалида детства Валентины Анциферовой; "Звезда Вифлеемская"- (декоративно-прикладное искусство) выставка работ учащихся центра внешкольной работы Бежицкого "Феникс"); "В партизанском крае".
16 января 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ