Полностью Только текст

Предоставлено Gismeteo.Ru

Новости / 2006 / Январь / 16

Внимание!

Около четырех миллионов рублей областные власти выделили на «готовность к труду и обороне»

Постановлением администрации Брянской области от 15.09.03 № 413 была утверждена областная программа "Готов к труду и обороне" на 2003-2005 годы. На реализацию программы из областного бюджета выделено около 4 млн. рублей.
В рамках программы в 2005 году в области проведено 6 Первенств области, 4 Чемпионата и 6 Кубков области; 2 областных Фестиваля, 2 учебно-методических сбора тренеров и судей по техническим и военно-прикладным видам спорта, в которых приняли участие около тысячи человек.
Сборные команды области приняли участие в 7-ми Чемпионатах, 4-х Кубках, 2-х Первенствах России, 3-х Всероссийских соревнованиях, 3-х международных соревнованиях, Чемпионате Мира (Франция) и Чемпионате Европы (Германия) по судомодельному спорту.
Лучших результатов добились спортсмены-судомоделисты, которые завоевали I место на Кубке России, II место - на Чемпионате России. 5 брянских спортсменов приняли участие в XIII Чемпионате Мира (Франция) и Чемпионате Европы (Германия) по судомодельному спорту в составе сборной команды России. Россия взяла 1 золотую и 3 бронзовых медали. В командной борьбе победителем Чемпионата Мира стала сборная команда России. Чемпионом Европы стал учащийся СДЮСТШ Виктор Стариков, двукратным бронзовым призером Чемпионата Мира – Ольга Касьян.
В соответствии с постановлением за счет бюджетных средств покрыты затраты образовательных учреждений РОСТО по подготовке военно-учётных специалистов для Вооружённых Сил РФ; оказана финансовая помощь на содержание и развитие материальной базы Брянского авиационно-спортивного клуба РОСТО; приобретение обмундирования членам Новозыбковского городского военно-спортивного клуба "Патриот" и клуба юных моряков "Балтиец"; проведение поисковых работ отрядом "Честь и Родина" Дятьковского района.
С начала 2003 года восстановила свою деятельность Брянская СДЮСТШ на базе Учебно-спортивного Центра РОСТО. Созданы два отделения: водных и модельных видов спорта. В 2005-2006 гг. запланировано восстановление спортивного городка (2-х кордодромов для занятий авто- и авиамодельным видами спорта и картинга) в овраге (район школы олимпийского резерва по гимнастике).
Кроме этого оказана поддержка в работе областного Учебно-спортивного Центра РОСТО, Брянского областного подросткового спортивно-технического клуба "Моделист", Областной юношеской автомобильной школы на базе Брянской ОТШ № 1 РОСТО, радиоклуба "Короткие волны", детско-юношеской школы по стрелковому спорту.
16 января 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ