Полностью Только текст

Новости / 2004 / Октябрь / 12

Внимание!

НОВЫЙ ПРОЕКТ – НОВЫЙ ИНВЕСТОР

Российско-американский проект "Золотой Петушок Инвест" является крупнейшим в стране вертикально интегрированным предприятием по производству мяса цыплят-бройлеров, отвечающим самым передовым технологиям в области мирового птицеводства. Производственный комплекс компании, объединяющий уникальный цех птицепереработки, цех по производству комбикормов и элеватор, птицефабрику родительского стада, инкубаторий и свыше десяти птицефабрик по выращиванию бройлеров, расположен на территории Липецкой и Воронежской областей Центрально-Черноземного района Российской Федерации. В рамках проекта реконструировано и функционируют птицеводческие площадки по откорму бройлеров, комбикормовый завод производительностью 500 тонн полнорационных кормов в сутки и мясоперерабатывающий комбинат производительностью 100 тонн мяса птицы в смену. Проект был разработан и осуществлен американским инвестиционным фондом "Агрибизнес Партнерс Интернешнл ЛП" при содействии администрации Липецкой области.
В отличие от традиционных в России "птицефабрик замкнутого цикла", где все производство, от выращивания птицы до ее забоя, сосредоточено на одной площадке, объекты комплекса "Золотой Петушок Инвест" находятся на отдельно расположенных участках. Эта структура позволяет, с одной стороны, обеспечить непрерывность производственного процесса с сохранением обязательного санразрыва между разновозрастными партиями птицы, а с другой - полностью исключить перенос инфекций. Отличает "Золотой Петушок Инвест" и наличие крупнейшей в России птицефабрики родительского стада, что, в сочетании с мерами по строжайшему санитарно-гигиеническому и ветеринарному контролю, гарантирует получение собственного высокопродуктивного и чистого яйца для производства бройлеров.
Технология же напольного содержания и выращивания бройлеров в "Золотом Петушке Инвест", принятая во всех странах мира, кроме России, обеспечивает высокие показатели сохранности и однородности птицы, исключает "нестандарт" и, как следствие, улучшает качество конечной продукции. И, наконец, залогом неповторимого вкуса готовой продукции, выпускаемой "Золотым Петушком Инвест", являются как система охлаждения и заморозки, не имеющая аналогов в России и представляющая собой новейшую разработку в области мировых холодильных технологий, так и запатентованные формулы корма птицы, основанные на оптимальном сочетании экологически чистых сырьевых компонентов.
Предприятие быстро растет и развивается: в 2000 году было произведено 11 тысяч тонн мяса цыплят, в 2001 году - 17, 5 тысяч тонн, в 2002 году - 22,5 тысяч тонн, в 2004 году – свыше 25 тысяч тонн. Вряд ли в России найдется другой производитель птицы, который может похвастаться такими темпами роста. В ближайших планах компании - дальнейшее значительное увеличение производства.
В настоящее время продукция компании, выпускаемая под торговой маркой "Куриное Царство™", представлена ассортиментом из более чем 100 наименований. Торговая марка "Куриное Царство™" известна российскому потребителю уже более трех лет и всегда ассоциировалась с высочайшим качеством. Компания не останавливается на достигнутом и постоянно работает над расширением ассортимента, внедрением новых технологий, оптимизацией производственных процессов, повышением квалификации своих сотрудников.

Инвестиционный Проект в Брянской области предусматривает долговременные взаимовыгодные отношения на принципах равноправного партнерства в плане производства мяса бройлеров. Данный Проект будет способствовать укреплению сельскохозяйственного сектора экономики области и общего инвестиционного климата.
Генеральное Соглашение с ООО "Золотой Петушок Инвест" предусматривает реконструкцию и техническое перевооружение птицеводческих площадок Дубровского, Жуковского и Почепского районов с переработкой птицеводческой продукции в г.Брянске.
Компанией по производству мяса бройлеров ООО "Золотой Петушок Инвест" в июне зарегистрировано и приступило к работе дочерняя фирма ООО "Куриное Царство Брянск". Сегодня ведется практическая работа по реконструкции и техническому перевооружению производственной деятельности птицефабрики "Речица".
В октябре 2005 года в основном планируется завершить реконструкцию производственной базы первой Стадии Проекта. Инвестиционным Проектом первой Стадии предусмотрено вложить 12 млн. долларов США и 13 млн. долларов будет проинвестировано во второй Стадии настоящего Проекта.
Первая стадия включает в себя реконструкцию хозяйства "Речица" в Почепском районе и строительство нового мясокомбината, оснащение его новейшим оборудованием, автоматизированными линиями. Инвесторы проводят переговоры с компанией "Мелькрукк" по аренде комбикормового завода в Унече с его дальнейшим техническим переоборудованием.
Вторая стадия – реконструкция хозяйства "Зимницкий" Дубровского района и агрофирмы "Орловский" Жуковского района.

По завершению Инвестиционного Проекта планируется ежегодно производить на птицеводческих площадках компании свыше 20 тыс. тонн мяса бройлеров.
В развитии птицеводства Брянщины компанией ООО "Золотой Петушок Инвест" будет проинвестировано 740 млн. рублей, создано более 1500 рабочих мест.
Подписывая генеральное соглашение, Губернатор Ю.Е. Лодкин отметил, что в сельское хозяйство региона приходит мощный инвестор, который вкладывает средства в грандиозный проект. Генеральный директор ООО "Золотой Петушок Инвест" И.Р.Рухадзе в ответном слове сказала, что соглашение подписывается, поскольку область перспективна, а областная Администрация содействует развитию перерабатывающей отрасли.
Присутствующие на подписании руководители муниципальных образований Почепского, Дубровского, Жуковского районов положительно отзывались о проекте, подчеркивая, что население его одобряет, а это и есть реальный подъем Брянской области.
12 октября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ