Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 25 марта 2011 г. № 227
г. Брянск
 
О ПЕРЕЧНЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СОБСТВЕННОСТИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года № 928 «О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения», от 11 апреля 2006 года № 209 «О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации», приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 7 февраля 2007 года № 16 «Об утверждении Правил присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области.
2. Установить, что порядок подготовки предложений о внесении
изменений в перечень устанавливается казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Брянской области».
3. Автомобильные дороги общего пользования регионального и
межмуниципального значения, включенные в перечень, закрепляются на праве оперативного управления за казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Брянской области».
Закрепление автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, включенных в перечень, на праве оперативного управления за казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Брянской области», а также изъятие таких автомобильных дорог из оперативного управления осуществляется администрацией Брянской области.
4. Казенному учреждению «Управление автомобильных дорог Брянской области» обеспечить отражение в Едином государственном реестре автомобильных дорог сведений об автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, включенных в перечень, и их участках, включая подъездные дороги, обходы населенных пунктов, перечень дорожных сооружений и иного имущества, являющегося неотъемлемой частью автомобильной дороги.
5. До 1 января 2018 года:
применять учётные номера и наименования автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, как включенных в перечень, так и установленных перечнем областных автомобильных дорог общего пользования Брянской области, утвержденным постановлением Брянской областной Думы от 24 июля 1996 года № 406 «Об утверждении перечня областных автомобильных дорог общего пользования Брянской области и графика приёмки ведомственных автодорог на балансе управления автомобильных дорог администрации Брянской области» (в редакции постановления Брянской областной Думы от 31 января 2002 года № 3-471);
завершить проведение в установленном порядке мероприятий, связанных с внесением в реестр областного имущества и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в части наименований автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, предусмотренных перечнем.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кузавлёва Е.Д.



Губернатор Н.В.Денин