Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 

ПОЛОЖЕНИЕ
о хозяйственном управлении администрации
Губернатора Брянской области
и Правительства Брянской области

1. Общие положения

1.1. Хозяйственное управление администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее - управление) является структурным подразделением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
1.2. В своей деятельности управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом Брянской области, законами Брянской области, указами и распоряжениями Губернатора Брянской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Брянской области, приказами администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, настоящим Положением.
1.3. Финансовое, материально-техническое обеспечение деятельности управления осуществляется администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
1.4. Для осуществления переписки в пределах своих полномочий управление имеет бланк установленного образца со своим наименованием.
1.5. Координирует работу управления заместитель Губернатора Брянской области, осуществляющий функции по руководству администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее - руководитель администрации).

2. Основные задачи управления

Основными задачами управления являются:
2.1. Хозяйственно-техническое обслуживание зданий, помещений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, учет помещений, обеспечение оборудованием и инвентарем, обеспечение пожарной безопасности и охраны силами ГБУ "Управление домами администрации Брянской области".
2.2. Организация и контроль обслуживания легковым автотранспортом и автобусами ГБУ "Автобаза администрации Брянской области" по заявкам подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
2.3. Осуществление отбора на рынке предложений качественной товарной продукции, услуг.
2.4. Материально-техническое обеспечение работы Губернатора Брянской области, администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и проводимых ими мероприятий в пределах расходов, запланированных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
2.5. Создание, внедрение, эксплуатация и поддержка современной информационно-технической инфраструктуры администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области. Под информационно-технической инфраструктурой понимается совокупность организационных, информационных, программных и технических средств в виде многоуровневой системы, обеспечивающей информационно-техническую поддержку и взаимодействие структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области в процессах сбора, хранения, обработки и выдачи информации.
2.6. Внедрение и развитие программно-технических средств для структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

3. Функции управления

В соответствии с возложенными задачами управление осуществляет следующие функции:
3.1. Решение вопросов по обеспечению мебелью, средствами связи, оргтехникой, канцелярскими принадлежностями подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.2. Техническое обслуживание и ремонт оргтехники администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.3. Разработка и внедрение методических и информационных документов, регламентирующих компьютерную, информационно-техническую деятельность структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.4. Оказание квалифицированной консультативной технической помощи структурным подразделениям администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области на основе применения современных информационных технологий.
3.5. Осуществление единой политики оснащения структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области компьютерным оборудованием и программным обеспечением.
3.6. Методическое участие в работе по внедрению современных информационных технологий в подведомственных учреждениях.
3.7. Разработка и внедрение проектов, направленных на создание единого информационного пространства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области на основе передовых информационных технологий.
3.8. Обеспечение работоспособности баз данных и программных средств администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.9. Обеспечение структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области компьютерной техникой.
3.10. Обеспечение работоспособности установленной компьютерной техники, включая проведение текущих осмотров и профилактических мероприятий, ремонт или оформление заказов на ремонт сторонними организациями.
3.11. Программное обеспечение структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.12. Установка, настройка, тестирование и сопровождение программного обеспечения.
3.13. Обеспечение ведения учета компьютерной техники, оргтехники, канцелярских принадлежностей.
3.14. Составление сметы на приобретение товарно-материальных ценностей и услуг по заявкам подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области на следующий год.
3.15. Подготовка документов на проведение торгов по закупке товаров и услуг для нужд администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.16. Подготовка к заключению договоров на обеспечение хозяйственно-технической деятельности администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, кроме спецрасходов.
3.17. Обеспечение приема заявок и контроль за использованием залов заседаний в зданиях по проспекту Ленина, д. 33, 35, улице Октябрьской, д. 34.
3.18. Материально-техническое обеспечение мероприятий, проводимых Губернатором Брянской области, администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, по поручению руководителя администрации.
3.19. Получение товарно-материальных ценностей на склад администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.20. Обеспечение контроля за движением товарно-материальных ценностей на складе администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
3.21. Материально-техническое обеспечение проводимых администрацией Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области субботников и санитарных часов.

4. Организация деятельности управления

4.1. Непосредственное руководство деятельностью управления осуществляет начальник управления, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Брянской области в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.
4.2. Начальник управления:
1) организует работу управления и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление задач и функций, за состояние исполнительской дисциплины в управлении;
2) представляет управление на совещаниях, проводимых Губернатором Брянской области, заседаниях Правительства Брянской области, в отношениях со структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, центральными и территориальными исполнительными органами государственной власти Брянской области, государственными органами Брянской области, организациями и гражданами;
3) определяет функции подразделений управления, распределяет обязанности между государственными служащими управления и иными сотрудниками управления по согласованию с руководителем администрации, разрабатывает должностные регламенты государственных гражданских служащих управления;
4) в пределах своих должностных обязанностей дает обязательные для исполнения поручения государственным гражданским служащим управления и иным работникам управления;
5) согласовывает, подписывает, утверждает документы по вопросам, относящимся к сфере деятельности управления;
6) организует ведение делопроизводства в управлении, соблюдение государственными служащими управления, иными работниками управления правил работы с документами и требований по обеспечению сохранения государственной и иной охраняемой законом тайны;
7) предлагает кандидатуры работников управления для материального поощрения;
8) вносит предложения о применении к сотрудникам управления - нарушителям трудовой дисциплины мер дисциплинарной ответственности;
9) вносит на рассмотрение руководителя администрации предложения о назначении, перемещении и увольнении работников управления;
10) выполняет иные обязанности, установленные должностным регламентом.
4.3. Начальник управления имеет заместителя. На период временного отсутствия начальника управления его обязанности исполняет заместитель начальника управления.
4.4. В структуру управления входят группа материально-технического обеспечения и отдел информационных систем.
В оперативном подчинении управления находятся ГБУ "Управление домами администрации Брянской области", ГБУ "Автобаза администрации Брянской области".
4.5. Работники управления назначаются на должность и освобождаются от должности руководителем администрации.

5. Права и обязанности

Для осуществления своих функций управление имеет право:
5.1. Обращаться в установленном порядке с предложениями, информационными сообщениями, запросами и иными официальными материалами к:
структурным подразделениям администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительным органам государственной власти Брянской области, органам местного самоуправления;
предприятиям, учреждениям, организациям всех организационно-правовых форм собственности.
5.2. Вносить Губернатору Брянской области предложения, относящиеся к сфере деятельности управления.
5.3. Использовать в служебных целях системы связи и информационные базы данных администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и ее структурных подразделений.
5.4. Права и обязанности гражданских служащих и иных работников управления определяются законодательством Российской Федерации и законодательством Брянской области о государственной гражданской службе, законодательством Российской Федерации о труде, настоящим Положением, должностными регламентами и должностными инструкциями.

6. Ответственность управления

Сотрудники управления несут персональную ответственность за выполнение возложенных на них должностных обязанностей.
За совершение дисциплинарного проступка, нарушение правил внутреннего трудового распорядка, неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него обязанностей государственный гражданский служащий несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Сотрудники управления несут персональную ответственность за разглашение сведений служебного характера, а также за разглашение сведений, ставших известными в связи с исполнением должностных обязанностей.

7. Взаимодействие с другими структурными
подразделениями

При решении задач, возложенных на управление, оно взаимодействует со структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительными органами государственной власти области, Брянской областной Думой, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов государственной власти, расположенными на территории Брянской области, иными юридическими лицами по вопросам, относящимся к деятельности управления.