Александр Богомаз посетил строительные площадки важных социальных объектов
Школа по улице Олега Строкина

22 мая Губернатор Александр Богомаз проинспектировал строительство социально значимых объектов города Брянска.

Вместе с Губернатором строительные площадки посетили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Николай Симоненко, руководили Брянской городской администрации, руководители подрядных и строительных организаций.

Александр Богомаз держит на личном контроле строительство социально важных объектов. Рабочие поездки Губернатора на стройплощадки будущих школ, спортивных объектов позволяют в оперативном режиме отслеживать ход строительства, обсуждать возникающие вопросы непосредственно на месте.

В районе старого аэропорта продолжается строительство двух современных школ на 1225 мест каждая. Школа по улице Олега Строкина должна быть сдана уже к концу года. Набор детей в школу № 71 в этом году будет идти с расчетом сразу на две школы — это 2900 человек — после ввода новой школы, часть детей и учителей смогут перейти учиться и работать в новое здание. Сейчас на объекте ведутся бетонные работы, установка чаши бассейна, кладка наружных и внутренних стен, устройство наружного освещения, работы по вертикальной планировке под физкультурно-спортивную зону. На объекте задействовано 120 человек, бригады работают по скользящему графику без выходных. Подрядчик заверил, что после сдачи школы в микрорайоне на Флотской, строительные бригады перебросят на этот объект. Школа по улице Амосова строится с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. На этом объекте выполнены земляные работы, наружный водопровод, забита половина из 1500 свай. До конца недели подрядчик сделает временную подъездную дорогу, будет готов котлован, выполнены бетонные работы, а к сентябрю строители приступят к кладке. Данный объект планируется открыть в следующем году.

Продолжается капитальный ремонт в школе № 13 имени Героя Советского Союза И. Б. Катунина. Работы по строительству пристройки к школе, которая будет соединена с основным зданием теплым переходом, тоже идут по графику. В отдельном помещении будет столовая, актовый и спортивный залы, учебные кабинеты. Ведется подготовка документации для проведения электронного аукциона на закупку технологического оборудования.

Особое внимание новой школе в микрорайоне на Флотской. Объект возводится по нацпроекту «Образование», и должен быть сдан уже к 1 сентября. Сейчас строители оформляют фасад здания, устанавливают оконные блоки, прокладывают внутренние и наружные сетей. Начата отделка 4 этажа, готовится помещение пищеблока, закупается кухонное и холодильное оборудование, обеденная мебель, линия раздачи. К 1 августа отделочные работы в здании должны быть полностью завершены, это позволит установить мебель в кабинетах и классах. В будущую современную школу уже ведется набор учеников, формируется педагогический коллектив новой школы.

Продолжается реконструкции здания детской школы искусств № 10. Строители выполнены кирпичная кладка стен и перегородок 1-го и 2-го этажей, переходной галереи, смонтировали балки сцены, устанавливали оконные блоки. Губернатор наполнил, что работы должны вестись качественно и в срок.

— Если на объекте не хватает людей, то строительная компания должна задействовать все ресурсы, но не допустить срывов графика. Школа искусств должна быть сдана к 1 сентября, без всяких отговорок! — подчеркнул Александр Богомаз.

В этом году будет сдан еще один спортивный объект — ледовый дворец «Пересвет» На этом объекте завершены работы по монтажу стеновых сэндвич-панелей, продолжаются работы на внутренних инженерных сетях, отделке помещений. Напомним, что за последние девять лет в Брянской области построено 9 ледовых дворцов.

В Фокинском районе строится Дворец зимних видов спорта. На объекте ведется монтаж металлоконструкций. Подрядчик планирует завершить этот этап к июню, а затем обшивать каркас сэндвич-панелями.

23 мая 2024 года
Создано: 23 мая 2024 г. 10:37:06