Губернатор Александр Богомаз встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

190 стран мира и 20 тысяч участников объединил Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. Среди них были 63 участника и 23 волонтера из Брянской области. Было интересно узнать, с какими впечатлениями они вернулись.

В мероприятии, которое состоялось в Брянском областном Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов.

Президент России Владимир Путин, выступая на фестивале, подчеркнул важность традиционных ценностей, равенство людей во всем мире: «Все мы — люди, мы все равны, и это нас объединяет», — сказал он. Очень важно, что в нашей стране проходят такие мероприятия, доказывающие, что для молодого поколения нет границ.

На встрече с ребятами говорили еще и о том, что нет границ и преград на пути к цели, при этом не важно, где ты родился, — в столице или в глубинке. Главное — учиться, работать и прославлять страну. Один из таких примеров для подражания — наш, брянский, Сергей Королев, разработчик ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5», генеральный директор государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, доктор технических наук Алексей Варочко. Наш земляк родом из Унечского района создал самую мощную ракету в мире! Это гордость Брянской области, всей России!

Губернатор Александр Богомаз отметил:

— «Начинаем будущее вместе» — таким был один из лозунгов фестиваля, и каким оно будет, зависит от нашей молодежи, умной, любознательной, целеустремленной, самой лучшей!

16 апреля 2024 года
Создано: 16 апр. 2024 г. 21:17:42