В Брянске проходит чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии РФ

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялось открытие чемпионата Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, приуроченные к Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта.

В чемпионате участвуют команды Главного управления Росгвардии по городу Москве, Главного управления Росгвардии по Московской области, управлений Росгвардии по Брянской, Тульской, Рязанской, Орловской, Владимирской, Ярославской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Белгородской, Калужской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Тверской, Воронежской областям, 55 дивизии войск национальной гвардии и 95 дивизии войск национальной гвардии.

Парад принимал Герой Российской Федерации, первый заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ генерал-майор Вячеслав Пытков. Командовал парадом начальник физической подготовки и спорта Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Александр Шелемех.

— Сердечно приветствую всех участников чемпионата Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. На сегодняшний день дзюдо является неотъемлемым элементом физической и специальной подготовки сотрудников Росгвардии. Верю, что в дальнейшем сильнейшие дзюдоисты округа, которых мы увидим на татами, будут продолжать и преумножать славные традиции дзюдо. Доступность и зрелищность, а также высокая эффективность дзюдо как вида единоборств, позволило завоевать ему широкое международное признание. Желаю всем участникам чемпионата настойчивости в достижении побед, поставленных целей, честной и красивой борьбы на татами. Пусть победит сильнейший! — сказал Вячеслав Пытков.

Заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин от имени Губернатора Александра Богомаза сердечно приветствовал всех на Брянщине.

— Приятно осознавать, что здесь, в этом самом лучшем дворце Российской Федерации — Дворце единоборств имени Артема Осипенко сегодня проходит такое значимое событие — чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, — отметил Николай Лучкин.

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов отметил:

— Хочу поблагодарить участников, потому что здесь в строю стоят действующие сотрудники — военнослужащие войск национальной гвардии, которые, не отрываясь от выполнения боевых задач, максимально четко соответствуют имиджу войск национальной гвардии.

Десятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин города Брянск Артем Осипенко поздравил участников со спортивным праздником, пожелал успешно выступить на соревнованиях, проявив свои лучшие качества.

22 марта 2024 года
Создано: 22 марта 2024 г. 10:09:35