В церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина принял участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз

29 февраля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. В числе участников мероприятия участники Специальной военной операции, руководители всех уровней государственной власти, представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители регионов России, представители общественных организаций.

От Брянской области в церемонии оглашения Послания приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

Выступая с Посланием, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что каждое Послание Федеральному Собранию — это прежде всего взгляд в будущее. Глава государства отметил, что речь пойдёт не только о ближайших планах, но и о стратегических задачах, о тех вопросах, решение которых считаю принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны. Полный текст Послания Президента размещен по ссылке.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, комментируя Послание Президента России, отметил:

— Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию — это ключевой документ, в котором наш национальный лидер определяет основные направления внутренней и внешней политики, главные цели и задачи, приоритеты социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности.

Как сказал наш Президент, перед Россией стоят большие задачи, которые можно реализовать только вместе, ведь вековая сплоченность и единство народов России — колоссальная, всепобеждающая сила. Конечно, вся страна сегодня вместе с нашими героями на передовой, которым труднее всего, но они делают все, чтобы защитить нас с вами, наша Родину. И мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни в борьбе с украинскими националистами.

Россия была и остается оплотом традиционных ценностей. Главное предназначение семьи — рождение и воспитание детей, а значит продолжение всего многонационального народа.

В Год семьи, объявленный Президентом России, — особое внимание мерам поддержки семьи, материнства и детства, повышение качества жизни. Новый национальный проект «Семья» — это еще одна инициатива главы государства, с помощью которой мы будем решать поставленные задачи.

Строительство спортивных объектов, создание условий для занятий спортом, новые объекты здравоохранения, продолжение программы капитального ремонта школ, новая программа по капремонту детских садов, модернизация ЖКХ, обновление общественного транспорта — работа всей нашей стране и Брянской области предстоит большая!

Новые национальные проекты, о которых объявил наш национальный лидер — «Семья», «Кадры», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь», «Экономика данных», технологические нацпроекты, — это стратегический задел на будущее!

29 февраля 2024 года
Создано: 29 февр. 2024 г. 17:22:05