В Брянской области выполняется важнейшая задача по сбережению жизни и здоровья населения: автопарк учреждений здравоохранения пополнил новый автотранспорт

19 января в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых автомобилей скорой помощи и спецмашин учреждениям здравоохранения Брянской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Андрей Бардуков, директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов.

Александр Богомаз поздравил руководитель медучреждений с обновлением автопарка:

— Уважаемые медицинские работники, мы собрались с вами на нашей главной площади, чтобы начать этот новый год с торжественного и знакового мероприятия — вручения машин нашим медицинским организациям. Мы вручаем 19 машин и передвижной ФАП, которые закуплены по федеральной программе и 16 машин, которые мы приобрели за счет областных средств. Мы выполняем те задачи, которые ставит перед властью наш национальный лидер, наш Президент Владимир Владимирович Путин по обеспечению наших медицинских организаций транспортом. Это необходимо для комфорта медработников и удобства жителей. Плюс ко всему, мы не первый год вручаем ключи от легковых автомобилей, именно для работы участковых терапевтов, чтобы врачи могли своевременно выезжать на вызовы домой к пациентам и оказывать помощь.

Мы с вами вместе пережили очень сложные времена — период пандемии. Это были тяжелые испытания для всей системы здравоохранения. И, конечно, помимо современного оснащения, все жители Брянской области благодарны именно медицинским работникам за их труд. Работа у вас не простая, требования к врачу растут, но и принцип, что доброе слово лечит, тоже остается актуальным и сегодня! Успехов, спасибо за ваш труд. Желаю вам и вашим семьям, в вашем лице всем медработникам благополучия, достатка, здоровья и мирного неба!

В своем приветствии Валентин Суббот сказал:

— Уважаемые представители нашей медицины, мне очень приятно от имени депутатов областной Думы, от себя лично поздравить вас с вручением новых автомобилей. Это еще один шаг на пути к улучшению здоровья жителей нашей области. Обновление автопарка машин скорой помощи — одна из важных задач. Современные машины направятся сегодня в лечебные учреждения области. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, удачи и успехов.

От аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе к участникам мероприятия обратился Андрей Дьячук:

— Продолжая добрую традицию вручения техники, отмечу, что особые чувства испытываешь, когда вручаешь именно медицинскую технику. Это те специализированные автомобили, которые позволят сохранить здоровье наших земляков. Поздравляю вас с этим важным событием, желаю вам спокойных дежурств и безаварийной эксплуатации этих современных машин.

Автопарк медицинских учреждений области пополнили комплекс передвижного медицинского (в комплектации передвижной флюорограф и маммографический кабинет), автомобиль для оказания скорой медицинской помощи в комплектации реанимобиль, автомобили «Лада Гранта» для оказания медицинской помощи, санитарные автомобили, автомобили для оказания скорой медицинской помощи на базе автомобиля УАЗ, автомобили для оказания скорой медицинской помощи на базе автомобиля ГАЗ («Соболь»), автомобили для оказания скорой медицинской помощи на базе автомобиля ГАЗ («Газель»). Уже сегодня медицинская техника направится в медицинские учреждения области.

Всего за последние восемь лет, с 2016 года, для системы здравоохранения Брянской области было приобретено более 600 автомобилей. Это передвижные медицинские комплексы, которые очень хорошо себя зарекомендовали в отдаленных районах области и в подшефном городе Брянка Луганской Народной Республики, где люди не имели возможности проходить комплексные профилактические осмотры более десяти лет. Вся эта медицинская техника призвана служить укреплению здоровья населения.

21 января 2024 года
Создано: 21 янв. 2024 г. 18:11:03