Александр Богомаз открыл Штаб общественной поддержки Брянской области

15 января в Брянске состоялось открытие Штаба общественной поддержки Брянской области. Председателем штаба стал Валентин Суббот.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Щеглов, депутат областной Думы Михаил Иванов, члены Общественной палаты Брянской области Марина Седнева и Ирина Цыганкова, волонтёры, представители брянских вузов и некоммерческих организаций.

Штаб общественной поддержки — это центр, куда может прийти любой желающий со своим вопросом или предложением. Это современная площадка, которая объединит неравнодушных граждан, волонтеров, общественников. Именно здесь будут систематизироваться различные предложения, проекты, инициативы от жителей Брянской области. Затем эти идеи смогут быть реализованы.

Со словами приветствия выступил Губернатор Александр Богомаз:

— Дорогие друзья, мы сегодня открываем штаб общественной поддержки в Брянской области, подобные штабы сегодня открываются по всей стране. Это новая общественная организация, которая будет объединять всех неравнодушных людей, проживающих в нашей области, прежде всего, наши общественные организации, а это Общероссийский народный фронт, Общественная палата, штаб поддержки «Во имя Отечества». Всех тех, кто сегодня занимается оказанием помощи семьям мобилизованных, участникам СВО.

Мы объединим все наши силы. Все инициативы, которые будут выдвигаться общественными организациями, гражданами, мы будем воплощать в жизнь.

Вы видите, как сегодня развивается наша страна, наша Брянская область и для того, чтобы нам сделать еще рывок вперёд, нам необходимы новые идеи от неравнодушных людей. И эти идеи помогут дальнейшему развитию нашей Брянской области и всей нашей страны.

Я от всей души вас поздравляю с этим знаковым событием для нашей области. Хочу пожелать успешной работы во имя великой России.

Валентин Суббот в своем выступлении сказал:

— Мне очень приятно приветствовать сегодня всех вас в этом штабе общественной поддержки. Он возник не случайно, он должен принести огромную пользу Брянской области и всей России. В него будут входить люди, заинтересованные в процветании нашей области и России. Это будут интересные народные инициативы, которые должны быть быстро воплощены в жизнь и пойдут на пользу жителям нашего региона.

Я поздравляю всех с сегодняшним праздником! В штаб войдут самые лучшие люди — это будут представители власти, экспертного сообщества, студенты и работающая молодежь, которым нужно расти и приносить пользу Брянской области. Штаб общественной поддержки в Брянской области открыт, с чем я вас и поздравляю.

После официального открытия Губернатор Александр Богомаз осмотрел помещения штаба, пообщался с волонтерами.

Отметим, что Штаб общественной поддержки Брянской области расположен в Брянске на улице Горького, дом 17.

15 января 2024 года
Создано: 15 янв. 2024 г. 18:16:55