В Брянской области во время снегопада коммунальщики работают в усиленном режиме

Из-за сильных осадков в областном центре задействуют дополнительную технику. Сегодня Брянск убирают 20 комбинированных дорожных машин, 10 тракторов, 6 погрузчиков, 3 самосвала. За сутки дороги областного центра были обработаны 749 кубометрами пескосоляной смеси. Давно побит и рекорд по снегу — с 24 ноября по 1 января с территории Брянска вывезли более 91 тысячи тонн.

Ведется очистка от снега региональных и межмуниципальных автодорог Брянской области. В первую очередь ведется расчистка трасс первостепенного значения с интенсивным движением транспорта.

В Брянском районе, как и по всей области, продолжают расчищать снег с дорог и улиц. Приоритетный вопрос для муниципальной власти — доступность и безопасность дорог и тротуаров. Каждое сельское поселение решает вопрос с уборкой снега по-разному. Одни имеют собственную технику, другие заключают договоры с управляющими компаниями или иными организациями.

Уборка снега ведётся с раннего утра. Расчищены дороги в д. Добрунь. Работы ведутся по максимуму и в других населённых пунктах Добрунского сельского поселения. Задействована специальная техника, находящаяся на балансе сельской администрации.

В Стародубском округе дорожные и коммунальные службы вышли на очистку дорог отснега. К устранению последствий снегопада в ранние утренние часы приступили все дежурные бригады Стародубского ДРСУч АО «Брянскавтодор» и АО «Дорожник».Задействован значительный арсенал имеющейся техники. В первую очередь ведётся расчистка дорог регионального и муниципального значения. Наиболее проблемныеучастки, в частности, подъёмы, посыпаются песко-соляной смесью. Необходимымматериалом дорожные службы располагают в полном объёме.

В Брасовском районе прочищены центральные дороги районного центра — п. Локоть, а также дороги, соединяющие поселок с соседними населенными пунктами. Дорожные службы усиленно продолжают чистить дороги района.

В Карачевском районе дорожные и коммунальные службы с трех часов ночи оперативно устраняют последствия идущего снегопада.

Работники МУП КГП «Комунальное хозяйство» очищают от снега улицы города и т. д. На дорогах сельских поселений работают спецмашины Карачевского ДРСуч — 4 комбинированные дорожные машины, автогрейдер и трактор. Сейчас очень важно обеспечить безопасное передвижение по дорогам первой категории, а также расчистить подъезды к социальным объектам.

Дорожные службы Комаричского района приводят в порядок дороги после обильногоснегопада. Несмотря на новогодние праздники, вся техника находилась на линейке готовности, поэтому беззамедления приступила к тому, чтобы привести в порядок транспортные артерии района вусловиях обильно идущего снегопада. В течение дня Комаричским дорожным ремонтно-строительным участком АО «Брянскавтодор"ведется борьба со снегом, на очистку дорог от снежного покрова вышла вся необходимая техника. Всего комаричские дорожники обслуживают 187 километров дорог регионального значения. Вовремя снегопада ведут уборку снега машины КДМ, трактор МТЗ и грейдер. Также и «Комаричский коммунальщик» начал свою работу еще рано утром. На расчистку улицпоселка и населенных пунктов от снега вышла вся имеющаяся техника.

В Дятькове продолжаются снегоуборочные работы. Снегоуборочная техника курсирует по городу, расчищая улицы от снега. А для устранения наледи, тротуары и проезжую часть посыпают песком и специальным реагентом.

Трубчевские дорожники расчищают от снежных заносов автодороги района. На борьбу со стихией и расчисткой от снега автодорог района вышли специалисты ООО «Трубчевскагропромдорстрой». Не дожидаясь окончания снегопада, они, используя 12 КДМ, трактора, посыпают песком и в первую очередь очищают от заносов подъемы и спуски, автобусные остановки, повороты. Работа продолжается.

Новозыбковские дороги и дворы освообождают от снега. Работники МКП «Благоустройство» чистят дороги от снега. Вначале центральные улицы и маршруты общественного транспорта, потом переходят на второстепенные дороги. Территории многоэтажных застроек убирают сотрудники управляющей компании и ООО «Жилье32». Тракторы с отвалами ведут расчистку дворовых территорий, дворники очищают подходы к подъездам и подвалам, лавочки.

Уборка снега во всех районах области продолжится в течение дня. Расчистка дорог продолжается. Уборка идет во всех районах области.

Просим водителей планировать поездки с учетом погодных условий. В пути необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных трассах звоните по телефонам экстренных служб 101, 112.

2 января 2024 года
Создано: 2 янв. 2024 г. 16:00:08