В Карачеве отметили лучших работников АО «Карачевский завод «Электродеталь»

28 декабря в Карачевском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное подведению итогов работы в 2023 году АО «Карачевский завод «Электродеталь»

Почетными гостями праздничной встречи стали заместитель Губернатора Николай Лучкин, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Евгений Ли, руководство Карачевского района.

«Карачевский завод «Электродеталь» — это современное успешное предприятие с наукоемким производством, уникальным сверхточным оборудованием, мощным высокотехнологическим потенциалом. Завод с каждым годом наращивает производство, расширяет географию и объемы продаж. 2023 год для предприятия стал юбилейным, завод отметил 65-летие. «Электродеталь» по праву является лидером отечественной радиоэлектронной промышленности. В рамках федеральной программы импортозамещения здесь ведется планомерная работа по освоению импортной электронной компонентной базы. Современное производство обеспечивает комплектующими порядка 1500 предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Одно из главных достижений предприятия в том, что за короткие сроки оно стало одним из лидеров российской оборонной промышленности.

Объем производства предприятия достиг рекордной цифры за всю историю предприятия — 4 млрд 682 млн рублей. Рост производства по отношению к прошлому году составил 50%. Достичь высоких результатов удалось, прежде всего, благодаря самоотверженному труду сотрудников.

От имени Губернатора сотрудников предприятия поздравил Николай Лучкин. Он подчеркнул, что «Электродеталь» вносит весомый вклад в экономику региона и России, позволяет обеспечивать стабильный рост производства и занятость населения.

Отметим, что генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Евгений Ли награжден медалью ордена «Заслуги перед Отечеством» II степени. Николай Лучкин вручил высокую награду и поздравил коллектив предприятия с высокими производственными успехами, пожелал всего самого хорошего в наступающем году.

29 декабря 2023 года
Создано: 29 дек. 2023 г. 9:58:12