Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко впервые проходит Кубок Губернатора области по фехтованию

Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко впервые стартовал Кубок Губернатора области по фехтованию.

Поздравили участников и болельщиков с началом зрелищных соревнований Губернатор Брянской области Александр Богомаз, его заместитель Николай Лучкин и председатель федерации фехтования Брянской области Игорь Ревуцкий.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил:

— Сегодня в Брянской области открылись соревнования по фехтованию. Они проходят у нас впервые и, что символично, — во Дворце единоборств имени Артема Осипенко, нашего прославленного земляка, десятикратного чемпиона мира, а сам дворец признан лучшим спортивным объектом в стране!

Радует, что все больше ребят увлекаются фехтованием, этим олимпийским видом спорта. Девять лет назад в Брянск переехал чемпион Европы и победитель этапов Кубка мира в составе сборной Украины Игорь Владимирович Ревуцкий, и благодаря ему в городе появилась первая секция по фехтованию. Важно, что достигший таких высот спортсмен занимается с детьми и передает свой опыт и знания.

Сегодня фехтованием в Советском, Бежицком и Володарском районах занимаются 250 ребят, семь выполнили норматив первого взрослого разряда, 69 имеют юношеские разряды. Уверен, это только начало!

Фехтование учит преодолевать трудности. В поединке один наносит решающий укол и одерживает победу. Как сказал Президент страны Владимир Владимирович Путин, этот бойцовский настрой помогает одолеть сильного и опытного соперника. Задача взрослых — сделать все, чтобы наши наследники выросли умными, здоровыми, целеустремленными.

Желаю выигрывать в спорте и в жизни и вырасти достойными представителями великой страны и народа!

В состязаниях принимают участие сильнейшие фехтовальщики спортивных школ Брянской области. В течение трёх дней они будут бороться за почетные награды в возрастных категориях: юниоры и юниорки до 21 года (2005—2011 гг.р.), юноши и девушки до 15 лет (2010—2013 гг.р.), юноши и девушки до 12 лет (2013—2015 гг.р.), мальчики и девочки до 9 лет 2015 г.р. и моложе.

19 декабря 2023 года
Создано: 19 дек. 2023 г. 11:11:15