Состоялось заседание Общественной палаты Брянской области

13 декабря в областном Правительстве состоялось заседание Общественной палаты Брянской области VI созыва.

В обсуждении повестки заседания приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Ермакова, Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков, руководители органов исполнительной власти региона, представители общественных организаций, члены Общественной палаты.

Члены Общественный палаты обсудили ряд важных вопросов, среди которых наиболее важным стало социально-экономическое развитие Брянской области.

Врио заместителя Губернатора Брянской области Виталий Свинцов в своем выступлении сказал:

— По поручению и от имени Губернатора Александра Васильевича Богомаза приветствую вас. Это заседание у нас проходит в конце года, это определённое подведение итогов. Мы понимаем, что этот год был очень насыщенным и плодотворным для социально-экономического развития региона. Высокие результаты в этих направлениях были достигнуты благодаря слаженной работе всех отраслей экономики, социальной сферы, органов власти и общественных организаций. Хочу вам сказать огромное спасибо за большую работу, ведь Общественная палата стала важным инструментом гражданского общества.

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, обращаясь к членам Общественной палаты подчеркнул:

— Рад приветствовать всех участников пленарного заседания. Объединяя в своем составе представителей десятков организаций, Общественная палата Брянской области зарекомендовала себя как важный институт гражданского общества. Ее задача состоит в том, чтобы быть эффективной площадкой для обмена экспертными мнениями, поддержки и продвижения интересов различных социальных групп, обеспечения их участия в жизни нашего региона. Общественная палата достигает этих важных целей благодаря высокой компетентности и богатому личному опыту ее членов.

Именно поэтому нам, власти, важно ваше мнение и объективная оценка результатов по широкому кругу вопросов. Налаженный между нами диалог позволяет эффективно работать на благо жителей родного региона. Руководство Брянской областной Думы, депутатский корпус готовы к дальнейшему развитию сотрудничества во благо развития и процветания родной Брянщины. Уважаемый Валерий Филиппович, участники и гости заседания! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающими новогодними праздниками и пожелать здоровья, благополучия, добра и мира в каждый дом, в каждую семью!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук в своем приветствии отметил:

— Уважаемые члены Общественной палаты, в процессе нашей совместной служебной деятельности мы тесно взаимодействуем. Мы работаем для того, чтобы сделать жизнь наших земляков лучше, так, как требует Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Пользуясь тем, что мы с вами встретились в преддверии замечательных праздников, я хотел бы от аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе, от себя лично поздравить вас, ваших родных и близких с наступающим Новым годом, Рождеством. Пожелать в наступающем году успехов в вашей многотрудной общественной работе.

В ходе заседания Общественной палаты докладчики представили информацию о социально-экономическом развитии Брянской области, об успехах в промышленной и аграрной сферах. Члены Общественной палаты отметили устойчивую положительную динамику роста базовых отраслей экономики Брянской области.

13 декабря 2023 года
Создано: 13 дек. 2023 г. 17:02:08