Александр Богомаз: «У каждого из вас есть все возможности для выбора жизненного пути под руководством нашего национального лидера, Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина»

12 декабря в областном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

В День Конституции для нескольких юношей и девушек состоялось яркое торжественное мероприятие — руководители области вручили им самый главный документ гражданина Российской Федерации. Поздравить ребят с этим знаковым событием пришли Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

К юным гражданам обратился Губернатор Александр Богомаз:

— Хочу от себя лично поздравить вас с нашим государственным праздником — Днем Конституции. В этом году исполняется тридцатилетие принятия Конституции. Символично, что именно сегодня вы получаете паспорта. Если вспомнить, то принятие Конституции выпало на очень сложное время — время распада нашей страны, экономики, промышленности, сельского хозяйства, но, тем не менее, Конституция была принята. Этот основной Закон позволил сохранить страну, выстоять и пойти вперед.

Я от всей души хочу пожелать вам, чтобы вы стали достойными представителями нашей великой страны и нашего великого народа. Паспорт — не только документ гражданина Российской Федерации, но и символ ваших первых шагов во взрослую жизнь. Это символ вашей ответственности перед обществом и государством. Вы — будущее нашей страны. На молодежь возлагаются особые надежды. Среди вас ученики кадетских и общеобразовательных школ. У каждого из вас есть все возможности для выбора жизненного пути под руководством нашего национального лидера, Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина.

Еще раз поздравляю вас от всей души, желаю, чтобы вы стали достойными представителями нашей великой страны!

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, обращаясь к участникам мероприятия отметил:

— Сегодня мы вручаем паспорта юным жителям Брянской области. Очень символично, что это важное событие проходит в День Конституции России. В этом году мы отмечаем 30-летие со дня принятия этого главного для нашей страны документа. Именно Конституция определяет суверенитет Российской Федерации, целостность её территории и гарантирует, что страна будет развиваться как независимое, самостоятельное государство. Опираясь на Основной закон, мы продолжаем развитие и процветание нашей страны. Каждый из нас своим трудом вносит вклад в повышение качества жизни, соблюдение законности и справедливости.

Дорогие ребята! Получив паспорт, вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны, приобретаете особенную ответственность перед собой, обществом и государством. У вас впереди целая жизнь, не сомневаюсь — вы многого добьётесь, вашими успехами будут гордиться родители, родная Брянщина и вся Россия. От себя лично, от депутатов областной Думы еще раз поздравляю всех с праздником. Желаю каждому из вас мира, добра, благополучия, оптимизма, новых свершений на благо Брянской области и всей России!

Главный федеральный инспектор по Брянской области в своем поздравлении сказал:

— Уважаемые гости нашего торжественного мероприятия, от аппарата Полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе поздравляю вас с этим торжественным событием в вашей жизни — вручением паспортов. Сегодня мы отмечаем День Конституции Российской Федерации. 30 лет назад был принят основной Закон нашей страны, и это стало ключевым, поворотным событием в новейшей истории и в жизни граждан Российской Федерации. Наш народ сделал решительный выбор в пользу демократии, строительства сильного федеративного государства. Дорогие ребята, сегодня вы получаете один из самых важных документов в вашей жизни, который является свидетельством того, что вы стали полноправными гражданами нашей страны.

С ответным словом выступил учащийся Дятьковской кадетской школы им. Героя Советского Союза И. А. Кашина Михаил Бачегов:

— Получение паспорта является самым главным шагом во взрослую жизнь. Гордость от того, что я стал полноправным гражданином страны, восхищает меня. Паспорт — это самый главный документ в жизни, он вызывает чувство гордости за принадлежность к своей Родине, к земле, на которой я родился. От нашего поколения зависит дальнейшее развитие страны. Мы приложим все силы, чтобы наша страна процветала!

В настоящее время нашей стране приходится отвечать на непростые вызовы современности. Именно сейчас особенно важно помнить и всем сердцем чувствовать, что каждый из нас — гражданин великой, непобедимой страны. Как это бывало уже не раз на протяжении российской истории, трудности делают нас только сильнее, а общность цели и уверенность в правоте своего дела — сплоченнее.

12 декабря 2023 года
Создано: 12 дек. 2023 г. 16:53:10