Дворец единоборств имени Артема Осипенко признан лучшим объектом спорта России

30 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2023 год.

Свое поздравление лауреатам направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В нем, в частности, говорится:

«Стать лауреатом этой престижной премии почётно и в высшей степени ответственно. Ведь на вас, выдающихся российских атлетов, равняется молодёжь. И потому важно, что в борьбе за призовые места и награды вы проявляете не только мастерство и волю к победе, но и неординарные личные качества, взаимовыручку и командную сплочённость. Своим примером вдохновляете других на покорение новых вершин. И, конечно, по сложившейся традиции, среди лауреатов премии — легендарные тренеры, наставники, целые организации и даже регионы».

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своем выступлении отметил:

— Хочу поблагодарить Владимира Владимировича Путина, Михаила Владимировича Мишустина, всех коллег, друзей за нашу большую спортивную семью и поддержку, которую оказывает государство всем проектам по развитию массового спорта, по реализации масштабных международных проектов в России. Мы поколение, которому предстоит начать новый век государственной системы управления. На нас большая ответственность и большая гордость — продолжать великие традиции советского и отечественного спорта, продолжать наши победные традиции на международных соревнованиях, укреплять внутреннюю национальную систему спорта, дарить радость нашим болельщикам, создавать мощный фундамент здорового образа жизни. Я благодарю всех вас за то, что мы в непростые дни сохраняем единство спортивной российской семьи.

По итогам работы конкурсных комиссий всероссийских конкурсов в сфере физической культуры и спорта и Экспертного совета были названы победители в 18 категориях в 11 номинациях.

В номинации «Спортивный объект России: лучший объект спорта» победителем признан Дворец единоборств имени Артема Осипенко. Высокую награду для всей Брянской области получили Губернатор Александр Богомаз и десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

— Строительство нашей гордости — Дворца единоборств — состоялось благодаря решению национального лидера, Президента России Владимира Владимировича Путина. От имени всех жителей региона я хочу сказать спасибо главе государства за то, что теперь в нашем приграничном регионе есть настоящая жемчужина, многофункциональный спортивный центр всероссийского масштаба — прокомментировал награду Губернатор Александр Богомаз.

Напомним, что Дворец единоборств имени Артема Осипенко был открыт в Брянске 13 августа 2022 года.Это одно из самых значимых спортивных сооружений во всем Центральном федеральном округе. Стоимость его строительства превышает 2 млрд рублей. Это пять корпусов площадью в 55 тысяч кв. метров, главный зал на 4 тысячи зрителей, несколько залов для занятий различными видами спорта, ресторан, гостиница, реабилитационный центр для спортсменов, бассейн и другие объекты.

Ежедневно во Дворце единоборств занимаются более пяти тысяч ребят по 20 видам спорта. А капитан сборной России по самбо Артем Осипенко еженедельно проводит там свои мастер-классы. Это несомненно мощный стимул для будущих чемпионов, это огромный вклад в физическое и патриотическое воспитание молодого поколения на самых достойных примерах Брянской области и великой России!

1 декабря 2023 года
Создано: 1 дек. 2023 г. 12:00:18