Жители Брянки Луганской Народной Республики получили в подарок от Брянской области капитально отремонтированную поликлинику

10 ноября у жителей Брянки Луганской Народной Республики состоялось долгожданное событие — открылась после капитального ремонта поликлиника Брянковской центральной городской многопрофильной больницы.

Участие в открытии объекта приняли глава ЛНР Леонид Пасечник, заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко.

Лечебное учреждение было построено еще во времена Советского Союза, 56 лет назад, и с тех пор не видело ремонта, а после обстрелов ВСУ и вовсе находилось в плачевном состоянии.
Брянские строители выполнили огромный объем работ: отремонтировали фасад, заменили окна и двери, привели в порядок отопление, сантехнику, электрику, вентиляцию — это, по сути, новая современная поликлиника с современной мебелью и медицинским оборудованием. По оценке главы ЛНР Леонида Ивановича Пасечника, теперь это одно из лучших учреждений здравоохранения на Луганщине. Леонид Пасечник, в частности, отметил:

— Спасибо огромное! Ремонт просто отличный! Если честно, объезжая медицинские учреждения города Луганска, я не видел такого нигде! Пока такое есть только в Брянке — подарок от Брянска. Мы тоже хотим стать таким же самодостаточным субъектом, как Брянская область. Надеюсь, что мы скоро сможем такое делать сами, а Александра Васильевича Богомаза просто пригласим на открытие!

Губернатор Александр Богомаз подчеркнул:

— Мы продолжим помогать жителям Брянки возвращаться к мирной жизни, будем и дальше восстанавливать социальные объекты, направлять гуманитарную помощь, потому что мы вместе, и только вместе победим!

10 ноября 2023 года
Создано: 10 нояб. 2023 г. 20:58:23