15 октября — День работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Брянской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Одной из важнейших составляющих современной экономики по праву является отрасль дорожного хозяйства. От развития транспортной инфраструктуры во многом зависят эффективность производства, бизнеса, социальной сферы, динамика внутреннего рынка, инвестиционная привлекательность региона, укрепление его связей со стратегическими партнерами.

Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи, а национальные проекты и федеральные программы развития открывают огромные перспективы. За последние девять лет в Брянской области было построено и отремонтировано более 4 тысяч километров дорог. И темпы ремонта и строительства дорог только растут. Появляются новые автомобильные дороги и мостовые сооружения по всему региону, капитально ремонтируются автомобильные дороги регионального и муниципального значения. Наиболее крупные объекты строительства сегодня — автомобильная дорога по улице Ильи Иванова, улично-дорожная сеть по улице Флотской, Славянский мост, мост через реку Болву на подъезде к городу Фокино и мост через реку Ипуть в Сураже.

Дорогие работники дорожного хозяйства! Благодаря вашему созидательному, ответственному труду, профессионализму, преданности своему делу, использованию современных технологий и материалов дорожная отрасль региона уверенно развивается, обеспечивается высокое качество выполняемых работ, создается комфорт и безопасность на дорогах, укрепляется социально-экономический потенциал Брянской области. Особые слова признательности мы выражаем уважаемым ветеранам отрасли, чьим самоотверженным трудом создавалась дорожная сеть Брянской области, формировались лучшие профессиональные традиции, готовилась достойная смена для дорожного хозяйства региона.

В это праздничный день мы желаем всем работникам дорожной отрасли крепкого здоровья, мира, добра и новых успехов в труде на благо региона!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот