Строительство значимых объектов на личном контроле у Губернатора

30 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз проконтролировал ход строительства ряда важнейших объектов в областном центре.

В выездном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Николай Симоненко и Андрей Бардуков, директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов, заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

Сегодняшний объезд строительных объектов начался с улицы Ильи Иванова. Дорога в районе старого аэропорта строится в рамках федерального проекта «Жилье». Это будет 4-полосный дублер улицы Бежицкой от Степной до ТРЦ «Аэропарк» с разворотным кольцом вблизи Объездной.

— Микрорайон развивается, строится новое жилье, а со стороны Правительства региона делается все, чтобы обеспечить жителей социальной инфраструктурой: работает центр образования «Перспектива», три детских сада. Начато строительство школы на 1225 мест, в июне определится подрядчик еще на одну школу на 1225 мест. Закупается оборудование для новой поликлиники, к сентябрю строители закончат с инженерными коммуникациями, чтобы дать на объекте тепло и заниматься внутренней отделкой. Между школой и поликлиникой построим еще одну новую дорогу с парковкой со стороны школы,- отметил Губернатор.

На улице Флотской все работы идут по графику: на школе уже начинают работать каменщики, по требованиям современных норм в цокольном этаже будет оборудовано укрытие. Подрядчик, который строит детский сад, приступил к кровле, обещает, что будет готова к 15 июля. Параллельно уже ведутся отделочные работы. Что касается улично-дорожной сети в микрорайоне, здесь тоже все по плану: ведется работа по устройству песчано-подстилающего слоя по улице братьев Ткачевых, накопительного резервуара и ливневой канализации по улице им. Т. Николаевой, здесь уже смонтировано освещение.

На хирургическом корпусе детской областной больнице строители заняты фасадом, кровельными работами, внутренней отделкой помещений, закупается медоборудование.

На Славянском мосту подрядчику предстоит еще закрыть три пролета. Обещает сегодня к вечеру уложить первую балку на пролете, который образует седьмая опора.

30 мая 2023 года
Создано: 30 мая 2023 г. 18:16:03