Главная задача — обеспечение населения безопасным и качественным продовольствием: состоялась торгово-закупочная сессия с торговой сетью «Магнит»

4 мая под председательством заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова состоялась торгово-закупочная сессия для брянских товаропроизводителей с торговой сетью «Магнит» АО «Тандер».

«Магнит» — это одна из крупнейших торговых сетей, выполняющих задачи по обеспечению населения Брянской области товарами первой необходимости. Участники встречи обсудили механизмы и возможности их реализации при обеспечении населения продуктами питания первой необходимости по доступным ценам. Торгово-закупочная сессия направлена на поддержку местных товаропроизводителей и является значимым событием для региона, поскольку максимальное наличие на прилавках наших магазинов продукции местных товаропроизводителей является одним из главных направлений обеспечения гарантированного и устойчивого снабжения жителей области безопасным и качественным продовольствием.

Открывая сессию, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов отметил важность данного мероприятия, которое направлено на выстраивание новых производственных цепочек между производителями и торговой сетью.

Ранее перед регионом и производителями были поставлены задачи по производству товаров в области, способных заменить импортные. Работа в данном направлении нашими товаропроизводителями ведется уже несколько лет, и достигнутые результаты позволяют в полной мере обеспечивать продовольственную безопасность области.

В мероприятии приняли участие 57 товаропроизводителей региона, среди которых ОАО «Брянский гормолзавод», ОАО «Брянский молочный комбинат», ТнВ «Сыр Стародубский», ООО «Брянский Сыродельный Завод», ООО «Навлинские продукты», ООО «Дятьковский гормолзавод», СППК «Продукты села» Дряблов В.Ф., ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1», ОАО «Трубчевскхлеб», ОАО «Унечахлебокомбинат», ООО «Дятьково-хлеб», ООО «ДЭМА», ООО ТД «Брянский мясокомбинат», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» («Царь-Мясо»), ООО «Содружество», ООО «Фаворит», ООО «Дружба» «Охотно», ОАО «Пищекомбинат Бежицкий», ООО «Брянская зефирная компания»¸ ООО «Родник» и многие другие.

Руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами Центрального округа торговой сети «Магнит» АО «Тандер» Алексей Некрасов и руководитель категории «Собственное производство» Ирина Мерзлякова рассказали о взаимодействии с торговой сетью и возможностях реализации продукции, а также ответили на все вопросы товаропроизводителей.

Проведены предметные переговоры отраслевыми менеджерами сети с брянскими товаропроизводителями. Встреча оказалась полезной для обеих сторон, большинством участников достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.

5 мая 2023 года
Создано: 5 мая 2023 г. 11:53:03