Александр Богомаз оценил ход работ по строительству ключевых объектов в областном центре

4 мая Губернатор Александр Богомаз ознакомился с ходом строительства ключевых объектов в Брянске. В выездном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Сергей Симоненко и Андрей Бардуков, а также глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Хирургический корпус Брянской областной детской больницы строится по графику. Здание готово, со следующей недели строители займутся фасадом, внутренними работами. Завершается установка оконных блоков, смонтирована блочная котельная, сделан переход к зданию детского онкогематологического центра.

Еще один важный для города объект — поликлиника в старом аэропорту. Здесь приступили к кровле, установке оконных блоков, перегородок в здании и вентилируемого фасада, начаты электромонтажные работы. Для обоих будущих медицинских учреждений ведется закупка самого современного оборудования.

В новом микрорайоне по улице Флотской идет строительство школы и детского сада, где уже сделан второй этаж, а до июля подрядчик обещает закрыть кровлю. Также здесь создается и дорожная сеть с ливневой канализацией и тротуарами. Вследствие весеннего разлива пришлось подождать, пока сойдет вода, но строители уже наверстывают график.

C 1 апреля начисляются штрафы за каждый день просрочки выполнения контракта на Славянском мосту. Но, несмотря даже на это, подрядчик продолжает выкручиваться и «кормить обещаниями», все время находит какие-то отговорки и объяснения. Уровень воды в Десне уже позволяет не только приступить к работам в русле реки, но и вести их активными темпами, когда есть и техника, и люди.

Строительство Славянского моста находится на особом контроле у Губернатора Александра Богомаза. Глава региона отметил, что через неделю вновь лично ознакомится с ходом работ на этом стратегическом для Брянска объекте, затягивание строительства которого недопустимо.

5 мая 2023 года
Создано: 5 мая 2023 г. 11:40:15